Войти  |  Регистрация
Авторизация

Из чего сделать перегородку?



Из чего сделать перегородку?


В популярных сегодня квартирах-студиях целесообразно использовать перегородки для создания зон: спальни, зала и кухни. Так же их используют для полного разделения комнаты на две.

Существует несколько видов материала, для создания перегородок: кирпич, пеноблоки, газосиликатные блоки, деревянные доски, гипсокартон. С использованием специальных дизайнерских программ можно рассмотреть много вариантов, и найти правильное расположение для перегородки, выбрать подходящий дизайн.

Кирпичные перегородки – самые прочные, способны выдержать тяжелые полки и вешалки с одеждой. Недостатки в дороговизне материала и грязном виде работ. Обязательно армирование стеклосеткой. Требует последующей обработки грунтовкой, штукатуркой и шпатлевкой.

Пеноблоки – более легкий материал, хорошо пилятся для создания арок, имеют большее шумопоглащение. Не выдерживают нагрузку более 20 кг. Укладываются специальным клеем для пеноблока, затем грунтуются, штукатурятся, шпаклюются.

Газосиликатные блоки – имеют большой размер для быстрого монтажа, но требуют армирования металлической арматурой. Более легкий вес, чем у кирпича. Для монтажа нужен специальный клей. Газосиликатные блоки в Нижнем Новгороде http://stroitelnymir.ru/productionwall-materialsblocks.html всегда можно купить в офисе продаж компании "Мир": ул. Гайдара, д.24, ТЦ МАРТ.

Деревянные доски и брусья – дорогой, но зато экологически безвредный материал. Крепятся к стене с помощью уголков и дюбель гвоздей. Следы от гвоздей замазываются шпаклевкой по дереву. Натуральный лакированный вид может использоваться при особенностях дизайна, смотрится очень уютно.

Гипсокартонные перегородки – самые популярные перегородки, с помощью гипсокартона и умелых рук можно воплотить в жизнь любую фантазию. Такие перегородки выдерживают вес не более 15 кг. Влагостойкий гипсокартон можно использовать в помещениях с повышенной влажностью.

Все виды перегородок подходят для таких видов финишной отделки, как покраска и поклейка обоев. Но для укладки плитки подходят только кирпичные перегородки, остальные не способны выдержать нагрузку.

Есть готовые варианты перегородок. Легкие резные из мдф плит, кованые железные перегородки создаются на заказ, они помогут создать индивидуальный дизайн комнаты.

Правильная перегородка создаст уютный и современный интерьер. Выбор перегородки зависит от ее предназначения и дизайнерского решения. Для каждого результата есть наиболее подходящий материал. Так же нужно учитывать личные предпочтения мастера, от его умения зависит конечный результат.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent