Войти  |  Регистрация
Авторизация

Преимущества самых популярных утеплителей



Преимущества самых популярных утеплителей


Выбирая теплоизоляционный материал, владелец должен хорошо понимать его наиболее важные качества. Любое теплоизоляционное изделие обладает своими плюсами, за которые оно ценится в первую очередь. Чтобы составить представление, какими положительными особенностями наделен каждый возможный вариант из самых распространенных, стоит рассказать о них немного подробнее. Преимущества популярных теплоизоляторов описаны ниже.

1. Преимущества минеральной ваты

Используют этот теплоизоляционный материал довольно долго. Его история применения началась несколько десятилетий назад. Но и сегодня минеральную вату ценят за ее экологическую чистоту, способность легко пропускать воздух, долговечность и невысокую стоимость. Кроме того, такой теплоизолятор подходит для выполнения работ независимо от будущих условий эксплуатации. Главное – правильно провести его укладку.

2. Преимущества обыкновенного пенопласта

Наиболее важным плюсом, присутствующим у простого пенопласта, является его дешевизна. Приобретая этот материал, можно хорошо сэкономить. Из положительных особенностей следует назвать и относительно высокую влагостойкость, незначительный вес, простоту укладки. Опять же, главное, чтобы владелец правильно обращался с изделием. Тогда он сможет без труда провести теплоизоляционные работы.

3. Преимущества экструдированного пенополистирола

Благодаря своим превосходным изоляционным показателям, экструдированный пенополистирол обеспечивает достойную защиту от холода при укладке тонким слоем. Его, в отличие от ранее названных утеплителей, можно положить на рабочую поверхность прослойкой, толщина которой составляет 5 см. Экструдированный пенополистирол не горит, не боится влаги, обладает превосходной механической прочностью.

4. Преимущества напыляемого полиуретана

Самым серьезным плюсом полиуретана можно называть то, что он формирует на поверхности бесшовный теплоизоляционный слой. Пена ложится так, что в сформированной прослойке не остаются зазоры. Подушка утеплителя выходит не слишком толстой, легкой, не боящейся влаги. Серьезные подготовительные работы перед проведением процедур в данном случае не понадобятся.

Теперь понятно, какими основными преимуществами обладают известные варианты теплоизоляторов. Правда, это еще не значит, что минусов у них нет. Владелец должен помнить и об отрицательных особенностях всех этих изделий.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent