Войти  |  Регистрация
Авторизация

Декорирование стен. Выбор обоев



Декорирование стен. Выбор обоев


Традиционным способом в декорировании стен остается оклеивание их обоями. Другое дело, что сами они видоизменились.

Разнообразный мир обоев

Обои из бумаги. Несколько десятилетий назад это был единственный вид обоев. Если раньше у них не было конкурентов, то теперь их очень даже много. Но прежде стоит разобраться с классическим материалом. Он подразделяется на симплекс и дуплекс.

Симплекс – обои из однослойной бумаги. Раньше это была самая популярная вещь из-за своей доступности. У обоев такого вида много было недостатков: они быстро выходили из строя, не могли завуалировать дефекты на стенах.

В Европе, например, уже нет желающих приобретать симплекс из-за непрочности, боязни воды и огня.

Обои дуплекс изготавливаются по более сложному пути и состоят из двойного слоя бумаги. На верхнем слое печатается рисунок.

Все-таки бумажные обои имеют свои положительные свойства: у них достаточно хорошая воздухопроницаемость, они экологичны, поэтому подходят для оклейки детских комнат и спален.

Если дача оформлена в простом стиле, то стены в ней тоже можно оклеить бумажными обоями. Они бываю гладкими, моющимися и с рельефным рисунком. Купить обои в Тюмени http://wallstyle.ru/catalog/wallpapers/ всегда можно в компании "Обои Style".

Поскольку рисунок на таких обоях может выгореть на солнце, следует продумать использование материала в дачном помещении.

Обои из винила. Виниловый материал для стен имеет или бумажную, или флицелиновую основу ПВХ. Это прочные обои с долгим сроком эксплуатации. Они не боятся выгорания от солнечных лучей.

Такие обои следует покупать в том случае, если они экологичны, об этом должен предупредить специальный значок на упаковке.

Компакт – винил. (Твердый винил). Рисунок на них подобен камню, плитке из керамики. Эти обои можно привести в порядок щеткой или специальным моющим средством со спиртом и щелочью.

Шелкография. Эти обои похожи на тонкий и гладкий шелк. Процесс их изготовления связан с нагревом и тиснением. Стены, оклеенные подобным шелком необычны и очаровательны. Их следует готовить к поклейке: выровнять поверхность.

Обои моющиеся виниловые. Это тяжелый материал, достаточно хорошо маскирующий неровности и другие огрехи на стенах. Им можно оклеить ванную и кухню.

Вспененный винил. Разновидность обоев, которая приятна на ощупь, на них рельефный рисунок, усыпанный блестками.

Недостатком этих обоев является подверженность механическому вмешательству. Стулья и спинки предметов мебели могут нарушить целостность материала.

Флизелиновые обои. Бархатные обои, изготовленные из целлюлозы и синтетики, но при этом хорошо «дышат». Срок их использования достаточно большой, они способны приглушать звук, поступающий извне. Такие обои не боятся усадки дома.

Недостатком является то, что при нанесении винила их экологичность исчезает.

Текстильные обои. Для их изготовления используется вискоза, лен, хлопок, шелк, велюр, фетр. Натуральные нити крепят на основу из бумаги или флизелина, потом подвергают обработке антистатиком и веществом, чтобы придать им свойство огнеупорности, выгорания, намокания и сбору пыли. Эти обои экологичны и имеют большой выбор цвета и фактуры. Стоит такой материал недешево.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent