Войти  |  Регистрация
Авторизация

Освещение квартиры: как встретить Новый год ярко



Освещение квартиры: как встретить Новый год ярко


Сложно представить уютный интерьер без стильных осветительных приборов:

• ламп;
• люстр;
• бра;
• торшеров.

Их грамотный подбор имеет значение для тех, кто желает достигнуть максимального комфорта. Особенно важно осветить квартиру накануне новогодних праздников. Ведь свет преображает комнату до неузнаваемости, придавая ей уникальное настроение: от романтического и нежного до яркого и взбудораживающего.

Вспомните, как в детстве достаточно было лишь повесить мигающую огоньками гирлянду, чтобы почувствовать – зимнее чудо близко! Чтобы новогоднее настроение оставалось таким на протяжении всех праздничных дней, подберите для своего жилья правильное освещение. Так и елка заиграет своим блестящим нарядом, и пузырьки шампанского заискрятся в бокале в полночь…

Секреты правильного освещения

Выбирая осветительные приборы, люди часто совершают ошибку, полагаясь только на их внешний вид и привлекательность. Отталкивайтесь от технической стороны. Обращайте внимание на направление и рассеивание потока света, мощность ламп и сочетание типа освещения с общим стилем квартиры. К примеру, яркий свет делает пространство шире, особенно в сочетании с зеркальными и отражающими предметами в комнате.

Если же надо наоборот, сузить пространство, то остановите выбор на затеняющих осветительных приборах. Если потолки высотой три метра и стоит задача визуально их приподнять, то используют светильники, направленные вверх. Если потолки высотой от четырех м, а помещение хочется сделать более камерным, то используют источники света, направленные вниз. Главное правило – гармоничное сочетание света основной лампы и локальных светильников.

Освещение в квартире

Главная цель искусственного освещения – создание максимального комфорта, видимости и условий для сохранения хорошего самочувствия. Для каждой комнаты есть свои правила, которые помогают подчеркнуть ее достоинства и достигнуть желаемых результатов. Прихожая освещается ярко. Зеркала, висящие на стенах, дополнительно оснащаются точечным освещением. В гостиной свет должен попадать во все уголки комнаты, не создавая темных мест. В спальне устанавливается более интимная атмосфера благодаря бра с приглушенным светом.

В канун Нового Года хочется ощутить праздничную атмосферу и гостеприимный уют, поэтому серьезно подойдите к выбору осветительных приборов. В столовой или на кухне сделайте акцент на столе. Освещение должно быть не слишком ярким, но и не тусклым. Этого помогут добиться потолочные светильники или лампы, регулирующиеся по высоте. Различные стойки или места, с которых будут подаваться блюда, оснастите бра или точечными светодиодными светильниками. Помните, что хорошо освещенная квартира в праздничные дни – залог тепла и позитивного настроения!

Подобрать осветительное оборудование к этому Новому Году Вы можете в Интернет-магазине Svetosite.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent