Войти  |  Регистрация
Авторизация

Деньги на достройку объектов "СУ-155" в Калуге могут поступить на этой неделе



Средства на достройку объектов ГК "СУ-155" в Калуге могут поступить на этой неделе, сообщил в понедельник на заседании рабочей группы по "СУ-155" глава стройкомплекса Калужской области Алексей Шигапов со ссылкой на представителей "Российского капитала".

Деньги на достройку объектов "СУ-155" в Калуге могут поступить на этой неделе


МОСКВА, 1 февраля. Средства на достройку объектов ГК "СУ-155" в Калуге могут поступить на этой неделе, сообщил в понедельник на заседании рабочей группы по "СУ-155" глава стройкомплекса Калужской области Алексей Шигапов со ссылкой на представителей "Российского капитала".


По его словам, в области насчитывается шесть проблемных объектов, три в Калуге и три в Обнинске. На достройку калужских объектов нужно 46 млн руб., 13 млн из них уже перечислены, сказал Шигапов.



"По заверению самого "Российского капитала", оставшиеся 33 млн будут перечислены на этой неделе", — сообщил он.


В настоящее время ГК "СУ-155" находится в сложной финансовой ситуации и имеет просроченные обязательства перед дольщиками. Иски о банкротстве "СУ-155" подали банк "Глобэкс", ВТБ, Сбербанк, Главгосстройнадзор Московской области, ряд компаний и физлиц. Основным участником механизма оздоровления ГК "СУ-155" стал банк "Российский капитал", который также планирует привлекать инвесторов для реализации активов компании.