Войти  |  Регистрация
Авторизация

Как монтировать пластиковый сайдинг на каркас с теплоизоляцией



Как монтировать пластиковый сайдинг на каркас с теплоизоляцией


Выполнить отделку фасада жилого дома сегодня можно с помощью такого уникального материала, как пластиковый сайдинг. Но это изделие, к сожалению, не обладает достаточными теплоизоляционными показателями. По такой причине желательно, чтобы под обшивку из сайдинга дополнительно укладывался теплоизоляционный слой. Для его создания можно использовать, например, пеноплекс. Осталось разобраться, как подобная технология реализуется на практике.

Установка каркаса для облицовки

Сначала владельцу необходимо подготовить основание, на которое будет укладываться теплоизолятор и облицовка. С этой целью следует очистить стены от предыдущей отделки, убрать загрязнения и замазать трещины, присутствующие в структуре конструкции. Затем переходят к сборке каркаса. Его можно собрать, используя брусья или металлические направляющие. Такие элементы располагают в вертикальном направлении, размещая их с шагом порядка 60–70 см.

Если стены изначально неровные, в ходе установки каркасных элементов можно компенсировать присутствующие на них перепады высот. Для этого под профили или бруски помещаются подкладки.

Закладка теплоизоляционного материала

То свободное пространство, которое осталось между стойками каркаса, используется для укладки теплоизолятора. Пеноплекс нарезают так, чтобы он плотно входил между каркасными составляющими. Помещать теплоизоляционный материал нужно без образования каких-либо зазоров. Для его закрепления используют или клеевой состав, или металлические крепежи. Например, подойдут обыкновенные саморезы и дюбели, оснащенные широкими шляпками.

Если все же где-то остались зазоры, их в обязательном порядке заполняют монтажной пеной. Так удастся обезопаситься от сквозняков и потерь тепла.

Монтаж сайдинга на каркас

После размещения теплоизоляционного материала приступают к установке панелей сайдинга. Их начинают крепить с нижней части стен. Располагать элементы облицовки нужно таким образом, чтобы их шип был направлен вверх. Панель размещается в горизонтальном направлении и крепится к стойкам каркаса с помощью саморезов. Следующую панель накладывают на гребень предыдущей, чтобы не остались сквозные щели. После установки панелей сайдинга углы закрывают специальными декоративными доборными элементами.

Выполнить описанные действия самостоятельно несложно. И, если владелец внимательно подойдет к работам, он наверняка получит надежную облицовку с достойным утеплением.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent