Войти  |  Регистрация
Авторизация

Холодное остекление балконов и лоджий



Холодное остекление балконов и лоджий
Лоджии и балконы остекляются сегодня практически повсеместно. Холодное остекление при этом является наиболее выгодным и простым защитить пространство внутри от ветра, пыли и осадков. Для этого варианта используются чаще всего алюминиевые профили. Это долговечный и легкий вариант, поэтому поклонников у него достаточно много. Смотрится предлагаемое, например, тут http://okna-ekvator.ru/holodnoe-osteklenie_balkonov.html холодное остекление очень красиво. От перепадов температур профили не деформируются, они не разрушаются и не горят.

Свет такие конструкции пропускают очень хорошо, что относят к явным преимуществам холодного варианта. Они создают меньшую нагрузку на основание балкона, чем теплые способы остекления, поэтому использовать их можно даже в относительно старых домах, прочность балкона в которых оказывается сомнительной.

Практически половина застекленной поверхности оказывается открытой. Это огромный плюс, поскольку просторностью площадей большая часть балконов и лоджий в нашей стране похвастаться не может. К дополнительным преимуществам также можно отнести простую красоту и неброскую элегантность подобных решений. Балкон после их установки преображается. Привлекательно и естественно смотрятся даже относительно сложные и весьма необычные конфигурации. Дополнительные алюминиевые элементы увеличивают функциональность балкона, делают его более комфортным. Снегопады и ливни внутреннему пространству вреда нанести не могут. Можно будет больше не беспокоиться о ненавистной и повсеместной пыли. Уютнее и теплее станет весь дом, а не только балкон или лоджия.

Важно учитывать, что в зимний период холодно остекление не сможет защитить внутреннее пространство от низких температур. Впрочем, даже минимальный уровень теплоизоляции даст возможность создать температуру на несколько градусов выше, чем на улице. Многое зависит от стен основного строения, а также от направления ветра, наличии утечек в оконных блоках тепла.

Холодное остекление с применением алюминиевых рам оставляет доступ к свету. Стоят такие конструкции относительно недорого (дешевле пластиковых аналогов), пространство на небольшом балконе они экономят. Служат алюминиевые рамы и стеклопакеты в них долго. От дождевой влаги и уличной пыли внутреннее пространство оказывается надежно защищено.

Установить подобные системы можно практически на любом балконе, так как вес они имеют относительно небольшой. Нужно будет только подготовить основание для дополнительной нагрузки, да и то это требуется относительно редко. В квартире появится еще одно изолированное от улицы помещение.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent