Войти  |  Регистрация
Авторизация

Как сделать кухню эргономичной?



Как сделать кухню эргономичной?
Для всех современных людей кухня является помещением, в котором грамотное и четкое планирование имеет большое значение. Никаких лишних деталей там быть не должно, но при этом должны чувствоваться уют и душевная обстановка. Подобную атмосферу получается создать не у всех, даже в том случае, если желаемый результат они четко представляют. Для этого не хватает умений использовать каждый сантиметр площади максимально рационально и определенных знаний. В малогабаритных кухнях со свободным пространством проблема стоит особенно остро. Самое важное нужно стараться сэкономить с помощью мебели, ведь на счету каждый метр. Секреты эргономии дадут возможность сделать кухню просторной и современной, даже если ее площадь не так велика, как хотелось бы.

На цвет нужно внимание при оформлении обратить в первую очередь. Применять нужно светлые оттенки, которые расширяют комнату, пусть и только визуально. В ситуации, когда теплая гамма используется в кухонном гарнитуре, можно смело наносить холодные оттенки на стены. Границы комнаты они помогут раздвинуть, сделать помещении более воздушным и свежим. Если мебель голубая, серая или просто более холодная, на стены нужно наносить теплые оттенки. Контраст будет небольшим, но при этом всегда нужным. В выигрыше в итоге останется пространство.

Освещение также имеет большое значение в помещениях. На свете экономить на кухне нельзя ни в коем случае. Минус пару м дадут тени по углам, если в этой комнате будет одна или две лампы. По всему периметру лучше установить сразу несколько ламп, чтобы все углы оказались освещенными. Над столовой группой и в зоне готовки обязательно нужно предусмотреть отдельные источники света.

Многофункциональная мебель – одно из самых важных условий для оформления эргономичной кухни. Желательно заказать гарнитур в индивидуальном исполнении, посоветовавшись перед этим с грамотным дизайнером.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent