Войти  |  Регистрация
Авторизация

Детская на двух детей



Детская на двух детей
Двое детей в семье – это радость и счастье, однако множество вопросов могут возникнуть в плане жилищных проблем. Отдельную детскую комнату выделить получается для каждого ребенка не всегда, поэтому нужно будет позаботиться о создании единого пространства, в котором детям будет комфортно и удобно вдвоем. Имеющим детей одного пола и примерно одинакового возраста родителям решать такие вопросы существенно проще, если же речь идет о большой разнице в возрасте и разнополых детях, в комнате пространство для них нужно будет строго разделить. Для этого можно использовать зонирования с помощью различных вариантов отделки. Можно выбрать на сайте budbum.com.ua все необходимое для ремонта детской, в которой далее будут проживать два ребенка.

Со свободным пространством вопрос обычно в таких помещениях встает достаточно остро, поскольку нужно создать два спальных места, два рабочих места, где одновременно смогут делать свои уроки оба ребенка. Большую роль в этом случае играет мебель, поскольку она поможет сделать пространство удобным для работы, сна, игр и хранения детских вещей. Небольшую комнату при этом множеством мебели заставлять нельзя. Нужно оформить необходимые зоны и ограничиться этим. Подойдут способные трансформироваться и многофункциональные предметы мебели.

Сложнее организовать комфортные условия в ситуациях, когда комната имеет небольшую площадь и несколько вытянутую форму. Окно в подобной комнате чаще всего одно, размер его нередко небольшой. Рабочие столы при этом нужно установить на расстоянии от него не более трех м. Очень важно, чтобы рабочая зона была в непосредственной близости к окну, так как именно естественное освещение дает возможность создать максимально комфортные условия для глаз ребенка во время выполнения домашнего задания. Даже несколько ламп не смогут заменить попадающие непосредственно на рабочий стол лучи солнца. Впрочем, о лампах забывать также не нужно, поскольку искусственный свет потребуется обязательно вечером, тем более, в зимний период. Рабочую поверхность стола для занятий должны освещать минимум три источника света.

Так как у окна рабочий стол установить лучше всего, можно сделать его поверхность на всю длину короткой стены. Площади в таком случае будет достаточно для занятий двух детей. Школьные принадлежности и бумаги разместятся в двух тумбах рядом. Дополнительный стул можно сделать в качестве мобильной версии.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent