Войти  |  Регистрация
Авторизация

Витражи в интерьере



Витражи в интерьере
С древности людям известно искусство витража. Ими украшали особняки, замки, дворцы, церкви и другие строения. Доступными всем витражи стали относительно недавно. Волшебное стекло способно преобразить дом, если это захотят его владельцы.

Для создания ширм, перегородок, стеклянных потолков применялись контурные витражи очень широко. Также ими украшали мебель, они выступали в межкомнатных дверях в качестве декоративных вставок. Интерьер любого кафе, клуба, офиса или квартиры может быть украшен такими элементами. Обычное или обработанное пескоструйным методом стекло или зеркало применяют для создания лаковых витражей.

Рельефный контур наносился на имеющее нужные размеры зеркало или стекло. Делали его из прочных полимерных материалов. Оттенков контурного материала было четыре – прозрачный, черный, золотой или серебряный. В лаковых витражах все контуры являются замкнутыми, так как они имитируют сделанные из отдельных кусочков стекла витражи. Цветные смолы и эмали применяют для заполнения пространства внутри контуров, когда процесс полимеризации будет завершен.

Витражи являются очень эстетичным решением. В общественных помещениях, в офисах и жилых домах с их помощью можно создавать оригинальные интерьеры. Комнаты преображаются, когда там устанавливают стеклянные картины. В самые причудливые оттенки окрашиваются дома, когда в подобных стеклах отражается свет. К перепадам температур, солнечным лучам, влаге и прочим воздействиям изображения витражей устойчивы, если покрытия и материалы применяются качественные.

В любых помещениях можно использовать контурные витражи. Они подходят даже для комнат, в которых к гигиеничности предъявляются максимально строгие требования. Не нужно будет переживать, ведь зеркала и окна аккуратные хозяйки и там моют регулярно.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent