Войти  |  Регистрация
Авторизация

Плюсы газобетона



Плюсы газобетона
В строительстве крайне популярным материалом сегодня стал газобетон. Нужно заранее изучить плюсы и минусы этого материала, планируя использовать его для возведения дома.

Материалов для строительства на рынке сегодня предлагается довольно много, но при этом в пользу газобетона свой выбор делают с каждым годом все больше людей. Делают такие блоки из извести, песка и цемента. Строительство из них отличается высокой скоростью и относительной простотой, поэтому газобетон http://tyumen.gazobeton-blok.ru/ и стал таким востребованным и распространенным. Это очень прочный материал. Делают его под воздействием высокого давления и температуры в специальных автоклавах. Прочность материалу придают гидросиликаты кальция, которые имеют микроскопический размер.

Газобетон – относительно легкий материал. На каркас и основание дома стены из него оказывают меньшую нагрузку, чем стены из кирпича или бетона. По этой причине затраты на строительство снижаются, ведь фундамент требует больших вложений, если есть серьезные требования к его прочности.

В конструкции стен из газобетона дополнительные теплоизоляционные материалы использовать не обязательно, так как материал отличается отличными характеристиками по удержанию тепла. На отопление дома в зимний период денег будет уходить меньше. Звукоизоляционные характеристики материала также очень высокие. Внутрь дома не будут проникать посторонние шумы с улицы, жить в доме из газобетона комфортно.

Это универсальный материал, котором можно придать самую разнообразную форму. Газобетон легко поддается обработке, его можно сверлить, шлифовать или пилить. Такие блоки применяют не только для стен, но и для создания заборов, ступенек, каминов и других строительных конструкций.
Геометрические размеры газобетона отличаются высокой точностью, толщина швов в стене в итоге получается минимальной. Кладка стен осуществляется с применением специального клея.

К морозам газобетон очень устойчив. Внутрь материала проникнуть быстро вода не может, несмотря на то, что он является пористым.
Благодаря натуральному составу газобетон исключительно безопасен для здоровья. Качество материала строго контролируется в заводских условиях, у всех производителей имеются для этого специальные лаборатории.

Анкера для газобетона дают возможность просто и быстро осуществлять крепление к газобетону.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent