Войти  |  Регистрация
Авторизация

Как самостоятельно поклеить обои



Как самостоятельно поклеить обои


Вы хотите поклеить обои у себя дома или в квартире? И желаете сделать это собственными руками? Тогда это статья для вас…

Шпаклевка и грунтовка

Перед тем как начать клеить обои нужно подготовить стены. Для начала снять старые обои, а дальше стены, где имеются ямочки или трещины, замазываются раствором и после шпаклюются. Если трещины большие и глубокие, то их обязательно нужно заделать раствором. Если же трещинки не глубоки, то сразу шпаклюем, затем берем наждачную бумагу и приступаем к шлифовке стен. Шлифовка стен необходима, чтобы убрать неровности и выпуклости после шпаклевки. После окончания шлифования стены возьмите щетку размером 15-25 сантим. И удалите остатки песчинок, оставшиеся после шлифовки. Если их не удалить, то они могут быть заметны под обоями на свету. После того как вы очистили стены переходим к грунтовке. Нужна грунтовка для того что бы обои хорошо клеились на стены. Промочив валик в грунтовке проходим по всей стен. На этом подготовка стен окончена.

Оклеивание стен обоями

Сначала вычисляем, сколько рулонов нам нужно. Для этого берем линейку(рулетку) и измеряем длину и высоту стен, на которые будем клеить обои. После всех замеров стены мы уже знаем, сколько рулонов нам нужно. После приобретения нужных нам обоев переходим к их нарезке. Нарезка полотна должна быть с запасом на десять сантим больше нужной нам длины. После нарезки обоев разводим клей в чистом ведре в пропорциях, которые указаны на упаковке клея. Затем наносим клей на обои, загибаем их с двух концов, верхнюю часть на две трети, а нижнюю на одну третью часть от всей длины полотна. Ждем около десяти минут, что бы они хорошо пропитались. Затем выбираем край стены, с которой начнем. Взяв отвес, чертим ровную, вертикальную линию. Теперь берем первый кусок обоев, отцепляем верхнюю часть от середины, накладываем ее на стену cверху и выравниваем по прочерченной линии, затем нижнюю часть распрямляем и прикладываем к стене. После нужно выгнать воздух щеткой. Затем берем второе полотно и наклеиваем встык к первому и так все остальные. После берем канцелярский нож и обрезаем лишнее вверху у потолка и лишнее внизу у пола. Работа закончена. Желаю всем успехов кто сам решил взять в свои руки оклейку комнаты обоями.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent