Войти  |  Регистрация
Авторизация

Если дверь перестала закрываться



Если дверь перестала закрываться


Бывает, что дверь, по каким либо причинам перестаёт закрываться или начинает сильно тереть о коробку.

Первым делом нужно проверить, не ослабло ли крепление навесов. Если обнаружено, что навесы болтаются, то их следует укрепить. Самый простой вариант заменить старые шурупы новыми более длинными. При этом старые отверстия, оставшиеся после шурупов, забить деревянными колышками с добавлением клея.

Если со стороны навесов между гранью двери и коробкой есть щель, то навесы на двери можно дополнительно слегка утопить. Или просто молотком подогнуть штыри на нижней части навесов в сторону от двери.

Если дверь по-прежнему не закрывается, тогда остаётся самый трудоёмкий метод строгать. Если в двери нет ни замка, ни защёлки, то дверь можно строгать с притворной стороны. Если запорные устройства присутствуют, тогда строгать выгоднее со стороны навесов. Их необходимо сразу же снять и места их установки немного углубить с помощью стамески. После строгания навесы устанавливаются на старые углублённые места. Если после обратной установки у вас начал заклинивать замок, то лучше сразу вызвать специалиста из компании «OMD» (г. Санкт-Петербург) www.vskrytiedverey.ru, который в кратчайшие сроки все починит.

Если дверь трёт снизу то, чтобы приподнять её немного вверх на штырь нижней части навеса нужно надеть металлическую шайбу определённой толщины. Дополнительно смазать её машинным маслом, чтобы она служила дольше и не стиралась.

Если дверь трёт сверху, то тут только строгать. Гораздо более проблематичный случай, если не закрывается дверь, которую вообще нельзя строгать. Такими являются, например, современные двери из МДФ. Они оклеены декоративной бумагой, целостность которой нарушать нежелательно.

Если манипуляции с навесами ничего не дали, тогда единственный выход заняться коробкой. Её не нужно ни строгать, ни долбить, её необходимо раздвинуть. Для этого одну вертикальную часть коробки ту, к которой прислоняется дверь, прежде всего, следует освободить от крепления к стене. При современной установке дверей это крепление обычно осуществляется посредством монтажной пены. В данном случае выковыривать всю монтажную пену не требуется. Будет достаточно пропилить её ножовкой сверху донизу. Ножовку целесообразно использовать с крупным разводом зубьев. Если коробка дополнительно крепилась шурупами, то их следует перепилить ножовкой по металлу. Чтобы это осуществить, разумно сначала пропустить между коробкой и стеной одно ножовочное полотно, а затем присоединить к нему станок, расположив его перпендикулярно коробке со стороны двери.

Ослабив крепление коробки, дверь надо плотно закрыть и вогнать между ней и коробкой несколько деревянных клиньев, чтобы установить нормальный рабочий зазор.

Дальше пену в нескольких местах следует выковырять более основательно и заполнить эти места новой порцией пены.

После схватывания пены, дверь можно открыть и зафиксировать дверь ещё и с помощью шурупов. Чтобы не нарушать декоративную отделку дверного блока шуруп целесообразно использовать хитрым способом. Временно снять личинку замка. В местах вхождения шурупов просверлить сквозные отверстия по диаметру крепёжных дюбелей. Через эти отверстия в стене пробурить дырки победитовым сверлом с помощью перфоратора. Вставить в стену крепёжные дюбеля, а крепёжные шурупы в них пропустить уже через личинку замка. Так шурупы будут выполнять двойную функцию: удерживать личинку замка и притягивать к стене дверную коробку.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent