Войти  |  Регистрация
Авторизация

Быстровозводимые каркасные дома



Быстровозводимые каркасные дома
Плоскостные деревянные рамы используются для создания быстровозводимых домов. В каркасы их соединяют с помощью перекрывающих балок. Использование подобных решений способно площадь остекления увеличить значительно, в подобных домах это является характерной чертой. Большой выступ крыши в представленных на Artmetall домах также можно считать особенностью быстровозводимых строений, поскольку она применяется для дополнительной защиты фасада.

Проектирование быстровозводимых домов должно быть тщательным. Производители элементов снабжают инструкциями свои изделия, соблюдать их следует обязательно. Также нужно следить за соблюдением общих строительных требований и норм. Из готовых конструкций дома собирать достаточно легко, однако лучше, если этим будут заниматься профессионалы, чтобы неточности и ошибки полностью исключить. Наружные стены в подобных домах планируются в качестве несущих. Внутренние перегородки также могут выполнять эту роль, если речь идет о большом доме. Используются для создания домов как деревянные, так и другие материалы, например, металлические или полимерные. От правильного выбора технологий зависят звуко- и теплоизоляционные характеристики будущего дома. Оказывают влияние материалы и на дизайн экстерьера и интерьера. Последовательность монтажа достаточно подробно описывается в многочисленных инструкциях. Более удобной сборку делают и знаки, которые наносятся на многие изделия.

Стоимость быстровозводимых домов зависит от выбранного варианта отделки.

Такие дома имеют большое количество плюсов. Они строятся очень быстро и являются пожаробезопасными. Внутри дома при правильном проектировании и выборе материалов создается благоприятный микроклимат, эксплуатационный ресурс получается достаточно высоким.
В нашу страну быстровозводимые дома пришли из Финляндии и Германии. По финским технологиям можно использовать для их строительства профилированный и клееный брус. Фахверковые дома миру подарили германские строители.

Быстровозводимые дома после окончания строительства подвержены усадке. Крепления их нужно проверять хотя бы один раз в год, при необходимости подтягивая. Также нужно помнить, что древесина относится к органическим материалам, в ней могут селиться паразиты, развиваться гнилостные явления, обрабатывать ее защитными составами нужно обязательно.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent