Войти  |  Регистрация
Авторизация

Индустриальный стиль – элегантно и функционально



Индустриальный стиль – элегантно и функционально


Индустриальный стиль появился в Нью-Йорке в сумасшедших девяностых и не сходит со сцены до сих пор. Строгий, минималистичный, функциональный – промышленный дизайн нравится людям, поэтому всё чаще встречается как в квартирах, так и в загородных домах.

Сначала в такой способ оформлялись исключительно заброшенные складские помещения бывших фабрик и заводов, которые использовались посторонними людьми. Именно поэтому стиль и получил своё название - индустриальный, следовательно, промышленный. Высокие потолки, огромные окна – обычные характеристики складов стали особенностями продвинутого модерного стиля дизайна интерьера, который также отличается наличием массивных вентиляционных систем, спроектировать которые, всегда помогут на сайте http://ecoline-air.ru www.ecoline-air.ru Но это не единственная вещь, заставляющая людей выбирать стиль Industrial.

Промышленный стиль имеет два подвида: естественный (оформляют складскую зону, используя любые вещи "под рукой") и искусственный (предметом дизайна может быть даже обычная квартира, все присущие стилю атрибуты ненатуральны – обои «под бетон», декоративный кирпич). В наши дни всё чаще используется последний, особенно в случаях ограниченного пространства, навевающего тоску и скуку на человека. Как добиться такого результата?

Первым пунктом в списке стоит цветовая гамма. Палитра соответствует складской зоне: хаки, рыжий, белый, грязно-синий, серый, а также чёрный и бежевый. Не приветствуется упор на яркие цвета – это испортит историю «тяжелого» заводского прошлого вашего помещения. Часто используют один единственный цвет в оформлении, но раскладывают на тона (тёмные на пол, более яркие для мебели). К тому же очень кстати будут контрастные фактуры: шершавый и гладкий бетон, необработанное дерево.

Далее идут материалы. Матовый металл, со следами ржавчины, состаренное дерево, искусственный кирпич, бетон – основные детали интерьера в индустриальном стиле. Прекрасно впишутся в обстановку старые двери и окна (обязательно больших размеров). Если же в помещении, которое вы занимаете, есть старые металлические трубы, балки, каркасы мебели, то ни в коем случае не демонтируйте их. Комнате выполненной в промышленном стиле они идеально подойдут.

Последним штрихом будет декор помещения. Индустриальный стиль ценен именно тем, что позволяет «полёт фантазии» при минимальных затратах на ремонт. Постеры, остатки оборудования, граффити, штукатурка и т.д. и т.п. – хорошо подходят для оформления. Важным элементом являются люстры, которые должны быть под стиль заводских. Это могут быть и конструкции из лампочек, обязательно подвязанных на довольно-таки долгих шнурах.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent