Войти  |  Регистрация
Авторизация

Выбираем шторы для дома



Выбираем шторы для дома


Желание каждого городского жителя приобрести загородный дом вполне понятно. Здорово, ежедневно пускаться в обратный путь в лоно природы, из пыльного и загазованного города и суеты будничных дней. Загородную усадьбу надлежит обустроить, образовать подходящую обстановку и создать уютный микроклимат.

Пробудить жизнь в доме, поможет всякая безделица, предметы гордости, декоративные украшения, неповторимый наряд окон. Особенную помощь окажут шторы. Существуют различные стили и дизайнерские «фишки», а что из этого выбрать, решать только самому собственнику дома. Безошибочно выбранные занавески, с хорошо подобранными драпировками согласуются с убранством и преображают комнату.

Портьеры используются не только в декоративных целях, их применяют еще и как прикрытие от палящих лучей солнца, от посторонних взглядов, сквозняков, такие оттенки, следует учитывать при новоприобретении. Существенную важность, имеет предназначение каждой комнаты. Велика отличительная разница, гостиной от спальни, исходя из этого, следует подбирать шторы и соответствующие аксессуары.

Главными условиями при выборе, являются особенность интерьера и стилистика дома. Целесообразно заострить внимание и на цветовом решении, если убранство жилища солидарно с общей палитрой.

Большую роль играет предназначение каждой комнаты, ее размер и пропорциональное соотношение, поскольку определенные портьеры, способны визуально увеличить пространство жилища или приподнять его высоту.

При выборе надо сосредоточиться на форме проёма окна, к примеру, для классических окон, подойдут тюль и строгие портьеры, а для окон венецианского вида, подбираются тонкие занавески, поднимающиеся от легкого дуновения.

Обыватели загородных коттеджей пользуются услугами пошивочных салонов, подразумевая, что изделия из магазинов, не соответствуют заданному интерьеру дома. Обоснованность этого вытекает из предположений, что собственному дому свойственна не идентичность, а индивидуальность. Применение определенного способа в отношении модели и пошива, гарантирует созвучие оконного одеяния и внутреннего убранства.

До этих пор было известно дизайнерское ухищрение «драпирование», где украшались тканью окна и примыкающие стены. В данное время, такой прием используется, чтобы подбирать портьеры для гостиной и спальни. Небольшие лестничные и оконные светопроемы, завешивают шторами на всю стену, зафиксировав на объемистом карнизе, так проемы визуально расширяются. Драпировка в городских жилищах утяжеляет пространство, а ткани в комнатах коттеджей с высокими потолками, напротив, выражают мощь и великолепие.

Трудно угодить каждому визитеру загородного коттеджа, поэтому рулонные шторы довольно удобны для гостевой комнаты. Использовать их можно и на кухне. Благодаря такой модели, преобразится до неузнаваемости кухонное пространство.

Если в загородном доме имеются большие окна и хозяева используют в своем особняке стиль минимализма, то японские шторы, довольно хорошо впишутся в интерьер. Они просты в управлении, достаточно практичны, не требуют особого ухода. Главным элементом убранства окажутся японские шторы, благодаря броскому рисунку или яркому узору на всю оконную площадь

Специалисты по дизайну, предлагают зашторивать окна в спальнях, тюлями. Сетчатые ткани, бесподобно согласовываются с набором спальной мебели.

Шторы – важный элемент уютного дома. Внутренняя атмосфера обустройства загородного поместья в полной зависимости от оконных нарядов. Поэтому владельцы коттеджей должны следовать своим предпочтениям, учитывать цветовую гамму, направление дизайна и стиля.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent