Войти  |  Регистрация
Авторизация

Как выбрать унитаз-компакт?



Как выбрать унитаз-компакт?


Унитаз-компакт, пожалуй, - самый распространённый тип унитаза в нашей стране. В прошлом веке им были оборудованы все квартиры. Какие унитазы-компакт имеют особенности, будет рассказано в этой статье, источник http://www.niagara-ural.ru/katalog/category/view/55.html которой - интернет-магазин сантехники "Ниагара Урал" г. Екатеринбург.

Основные характеристики унитаза-компакт

Унитаз-компакт состоит из двух частей. Первая часть - это сам унитаз, а вторая - это бачок. Бачок ставится сверху на унитаз. Эти две составляющие продаются в комплекте. Такое название данный вид унитаза получил из-за небольшого размера. Сам унитаз и бачок могут быть разных размеров, но обычно они стандартны. Благодаря своим размерам унитаз-компакт хорошо впишется в санузел небольшой площади. Такой унитаз можно установить в смежном санузле вместе с ванной.

Помимо унитазов-компакт, существуют монолитные унитазы, которые представляют собой единое целое с бачком. Также есть унитазы со сливным механизмом, который встраивается в стену, а снаружи остаётся только кнопка для смывания. Ещё одна разновидность унитазов – унитаз без бачка. В таких унитазах сливной механизм встраивается в водопроводную систему.

Как выбрать унитаз-компакт

При выборе унитаза в первую очередь следует обратить внимание на чашу. Чаша унитаза может быть выполнена в нескольких вариантах.

Тарельчатая чаша. Название говорит само за себя. Такая чаша считается устаревшим вариантом. Но сегодня некоторые покупатели все еще предпочитают именно такой вариант. Некоторым нравится форма чаши. А другие приобретают такую чашу из-за домашних животных, которые приучены ходить в туалет на унитаз. Недостатком такой чаши является распространение запаха при задержке смыва.

Козырьковые чаши. Самый удобный вариант, так как чаша находится под углом и вода плавно уходит в слив.

Воронкообразные чаши. В таких чашах вода уходит с моментальной скоростью, недостатком является то, что при сливе вода может расплескаться наружу.

Также следует выбрать подходящий бачок. В современных бачках подача воды осуществляется сбоку или снизу. Это важный момент, так как от этого зависит уровень шума. Если вода набирается в бачок фонтанчиком, то ее практически не слышно. В квартирах с маленькой площадью важно, чтобы вода набиралась как можно тише из-за высокого уровня звукопроницаемости. Объём бачка обычно рассчитан на 6 или 8 литров воды. Такого объема хватает для одного смыва. Удобно, если в бочке есть две кнопки для дополнительного смыва. Такая система позволяет экономить воду.

Производители предлагают большое множество вариантов унитазов-компакт различных форм и цветов. Унитазы-компакт выпускают как отечественные, так и импортные производители. Как правило, они относятся к недорогому ценовому сегменту и доступны для большинства покупателей. Последнее время у производителей есть тенденция выпускать унитазы различных цветов. Поэтому при выборе унитаза есть возможность проявить фантазию и внести в интерьер санузла уникальность и эксклюзивность.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent