Войти  |  Регистрация
Авторизация

Ретро-интерьер на даче



Ретро-интерьер на даче
Понимание дачи у каждого свое. Кто-то рассматривает дачу как удобное место, где можно провести приятный выходной с шашлыком, для кого-то этого сплошные поливы и подкормки, то есть место для сада и огорода. Однако обаяние дачных домиков известно, наверное, всем. Домиков, в которых имеются на подоконнике полевые цветы, таинственные чердачные закрома, скрипучие лестницы. Там может собраться вся семья. Нередко на дачу свозят все, что по каким-либо причинам перестало быть актуальным для городской квартиры. В итоге она становится местом складирования старых вещей. Из квартир на дачу отправляются ветхие игрушки, старые журналы, книги и мебель. Все это погружает людей в прошлое.

Напоминать лавку старьевщика при этом даче совершенно не обязательно. Комнаты этого дома могут стать при определенных усилиях владельца неповторимым образом стиля винтаж или ретро. Нередко эти стили путают друг с другом, однако между ними имеются различие. Ретро – довольно растяжимое понятие, к которому относят предметы и искусство второй половины девятнадцатого века, винтаж подразумевает использование тенденций и вещей, возраст которых колеблется от двадцати до пятидесяти лет.

В духе определенного периода оформить интерьер достаточно просто, если в нем будут преобладать относящиеся к нему вещи. Пятидесятые года, например, ассоциируются с зеленым сукном на столе, высокими спинками кожаных диванов, статуэтками, кружевными салфетками и вышитыми наволочками. Конкретной эпохе строго соответствовать не обязательно, уютно и стильно может смотреться и объединений раритетов и современных вещей, сочетание различных стилей. Передать атмосферу прошлого – основная задача. Даже яркая деталь может сразу сделать интерьер относящимся к ретро. Это может быть причудливая рама зеркала, кованые решетки на старой стиральной машине.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent