Войти  |  Регистрация
Авторизация

Выбор цветового решения для дизайна кухни



Выбор цветового решения для дизайна кухни


Кухня – несомненно, одна из самых важных комнат жилого дома или квартиры. Традиционно на кухне собирается вместе вся семья, дабы пообедать, поужинать или попросту немного перекусить. Чтобы эти посиделки были наполнены неповторимым комфортом, а подобное времяпрепровождение стало приносить не только приятные минуты с любимой семьей, но еще и способствовали продуктивной беседе, обсуждению и решению проблем, нужно использовать помощь извне для этого. Подобным вспомогательным элементом с успехом станет заранее продуманная и выбранная цветовая гамма для оформления дизайна кухонной комнаты. Уже довольно давно доказан именитыми исследователями в области медицинских наук тот факт, что цвет может влиять на человека, на его организм, на его эмоциональное состояние, на восприятие вкусов различных продуктов, на аппетит и так далее до бесконечности. И действительно, как бы это странно не звучало, это в самом деле работает. Самовнушение ли это или нет, но учитывать такую возможность все же, бесспорно, стоит. Но решая в пользу того или иного цвета не стоит только лишь зацикливаться на одном этом интересном факте, а еще и принять во внимание и в итоге обязательно учесть личные предпочтения каждого из членов семьи, даже самых-самых маленьких. Удобно и приятно должно быть всем и каждому в отдельности. Это очень важно для гармоничного существования семьи.

Итак, ниже будут даны небольшие характеристики трех совершенно различных цветов и их сочетания в интерьере кухонного пространства. Возможно, это поможет заказать кухню в Днепре http://asmarket.dp.ua/kuhni-na-zakaz и определиться кому-то с выбором более точно.

Цветовые характеристики:

1. Кухня, в которой превалирует красный цвет. Красный, алый, бордовый – это все «страстные» цвета. Очень энергичные, вызывающие бурю эмоций, причем всегда разнопланового характера – от ярко выраженного позитива до «отравляющего» и давящего негатива. Этот цвет может с успехом разжигать аппетит на подсознательном уровне. С ним хорошо сочетаются спокойные, не кричащие оттенки цвета – например, очень красиво смотрится контрастное соединение красного и серого.

2. Кухня, в которой превалирует желтый цвет. Этот цвет у многих ассоциируется с солнечным светом – мягким, уютным, теплым. Такая кухня заряжает позитивом и положительными эмоциями. Даже, если за окном будет просто отвратительная погода, то находясь в желтой кухне, не будет чувствоваться беспокойство, тоскливость и мрачные или просто малоприятные мысли перестанут посещать домочадцев. В сочетании с желтым можно использовать так называемые «природные цвета» - зеленый, коричневый, более темные оттенки самого желтого, например, приятен глазу цвет охры.

3. Кухня, в которой доминирует голубой цвет. Голубой или его производные приносит спокойствие и умиротворение. Сразу возникает ассоциация с безмятежной водной гладью. Цвет рекомендуется использовать тем, кто испытывает постоянные стрессы или нервные перенапряжения. К тому же, он будет просто незаменим и для тех людей, кто стремится похудеть, так как доказано, что он каким-то волшебным образом снижает аппетит. Голубой хорошо гармонирует с белыми и другими пастельными тонами цветов.

Муки выбора цвета – дело каждого отдельного человека. Но когда даже цвета, вернее их эффект, можно использовать с максимальной выгодой для себя и своей семьи, то не лишним станет должным образом изучить этот вопрос.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent