Войти  |  Регистрация
Авторизация

Классический интерьер



Классический интерьер
В современном мире все меняется очень быстро. От количества информации, технических новинок и многого другого в определенный момент начинает кружиться голова. В суетном мире очень хочется найти какой-то спокойный уголок. Вспомнить забытые традиции и старину. Именно по этой причине к классическим интерьерам дизайнеры сегодня стали обращаться все чаще. Сложно найти что-то настолько же стабильное и проверенное временем. Возникнув в семнадцатом веке, классический стиль после пережил несколько воплощений, но актуальности при этом не утратил.

Существует несколько вариантов классики, среди которых можно подобрать что-то максимально близкое потребностям и желаниям обитателей практически любого жилья. Все зависит от того, классический стиль какой именно страны будет принят за основу. Без излишков, сухой и несколько чопорный обычно английский классический интерьер. Именно в нем, кстати, впервые была использована потолочная живопись. Большое количество позолоты и декоративных элементов свойственно французской классике. Все лучшее взяла в себя русская классическая школа. Ненавязчивая роскошь, правильность форм и изысканность – основные черты таких интерьеров. Все варианты русской классики говорят об умении ценить жизни и тонком вкусе владельцев.

Дешевизны и фальши классический стиль не терпит. Общая выдержанность обстановки должна сочетаться с дорогими отделочными материалам. Атрибутами такого стиля принято считать ценные породы деревьев, штучный паркет, плафонную живопись, лепнину, портики, колонны и многое другое. Натуральное дерево должно использоваться для создания мебели. Предметы меблировки декорируются кожей или дорогими тканями, могут покрываться позолотой и инструктироваться ценными породами. Мебель «под старину» сегодня предлагается многими производителями. Все особенности оригинальных изделий при этом соблюдаются.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent