Войти  |  Регистрация
Авторизация

Винный шкаф поможет сохранить вкус напитка





Для любителей и знатоков вина, которые коллекционируют качественный алкоголь, в продаже имеется большой выбор винных шкафов. В зависимости от количества вмещающихся бутылок, наличия свободного места в помещении и бюджета, можно выбрать маленький холодильник размером с тумбочку или огромное вместительное оборудование на несколько сотен емкостей.

Критерии качественного сохранения вина

Чтобы в бутылке не образовался осадок, а напиток имел первоначальный вкус и аромат, необходимо следить за условиями его хранения. Основными правилами хранения вина являются:

• Соблюдение температурного режима и необходимой влажности;
• Наличие хорошей вентиляции внутри шкафа;
• Отсутствие частой транспортировки холодильника;
• Защита от света.

Для разных вин предусмотрен различный уровень температуры, при котором напиток не теряет своих свойств. Если вы хотите хранить и белые, и красные вина, стоит приобрести винный шкаф с двумя температурными зонами. Поддержание уровня оптимальной влажности обеспечивает целостность пробки, при таких условиях напиток «дышит».

Чтобы избежать образования плесени, а также смешения аромата алкоголя с другими запахами, в оборудовании должна быть хорошая вентиляция воздуха. Качество напитка зависит от состояния покоя холодильника. Если его часто перемещать, вино будет взбалтываться и приобретет некрасивый цвет, образуется осадок, а вкус испортится. Это же касается и вибрации шкафа от работающего компрессора. Хорошие деревянные полки поглощают колебания, сохраняя качество алкоголя.

Ультрафиолет пагубно действует на вино. Специалисты сайта Safewine.ru рекомендуют приобретать шкафы с дверцами, стекла которых тонированы, для удобства пользования внутри холодильника устанавливаются светильники.

Роскошь имеет свою цену

Эксклюзивные винные шкафы, отделанные благородными материалами, стоят дорого. Если у вас в квартире или доме имеется изысканная мебель, то в дополнение к ней стоит приобрести оборудование, оформленное по индивидуальному заказу. Вы любите хорошее вино и хотите всегда иметь под рукой несколько бутылок, чтобы доставить себе и близким удовольствие? Стоит обратить внимание на бюджетные варианты холодильников.

Купить винный шкаф можно в интернет-магазине или любой торговой точке, занимающейся продажей специализированного оборудования. Выбирая холодильник, стоит обратить внимание на его характеристики, возможность сочетать шкаф с другой мебелью, имеющейся в помещении, а также на количество средств, которые вы планируете потратить на приобретение оборудования.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent