Войти  |  Регистрация
Авторизация

Плюсы шпонированных дверей



Плюсы шпонированных дверей
Натуральность и экологичность в интерьере сегодня стали цениться особенно высоко. Сделанные из дерева двери в связи с этим пользуются большой популярностью. В использовании такие изделия исключительно приятны, их можно легко вписать в интерьер, они отличаются надежностью и полностью безопасны для обитателей дома.

Натуральное дерево – отличный вариант, но стоят двери из массива обычно довольно дорого, так как производство их сопряжено с определенными сложностями. Если требуется сразу много дверей в большой дом или квартиру, по карману такая покупка ударить может достаточно сильно. В качестве альтернативы можно посмотреть белорусские двери, большой выбор которых предлагается и в сети. Это шпонированные изделия, которые стоят существенно дешевле, но при этом имеют все преимущества сделанных из массива дверей.

Видов шпонированных дверей существует два. Они могут быть натуральными или искусственными. В первом случае в производстве применяются только натуральные материалы, во втором – пластиковый или какой-либо каркас заменяет деревянную основу. Внешне между собой такие изделия практически не отличаются, однако срок службы искусственных дверей обычно меньше.

Натуральный шпон – не дешевый материал. Такие двери обходятся дороже пластиковых аналогов, но при этом смотрятся значительно красивее. Для создания внутренних деталей обычно используют недорогие сорта древесины, например, сосну. Сделанные из дорогих пород шпон используется для внешней отделки. Фактуры и цвета таких дверей могут быть весьма разнообразными. Цвет и рисунок натурального дерева шпон передает очень хорошо, даже самые требовательные запросы с его помощью можно легко удовлетворить.

Шпонированные двери легко ремонтируются после незначительных механических повреждений, что также можно отнести к их плюсам.
Из минусов можно выделить тенденцию к выцветанию, если на дверь постоянно падают прямые лучи солнца. Также стоит отметить вероятность неоднородности структуры, однако избежать этого также можно.

Если соблюдать правила эксплуатации, шпонированные двери прослужат долго, так как они отличаются надежностью. К механическим повреждениям их поверхность устойчива, поскольку покрывается специальными составами и создается из твердых пород древесины. В транспортировке и использовании такие двери довольно удобны, так как весят меньше, чем изделия из массива.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent