Войти  |  Регистрация
Авторизация

Электросварные фитинги



Электросварные фитинги применяются в полиэтиленовых трубопроводах для соединения отдельных элементов. Вода с их помощью транспортируется и распределяется согласно поставленным задачам. По таким трубопроводами передается как питьевая, так и техническая вода.

Плотность полиэтилена низкого давления, из которого делают pipe georg fischer system весьма высока. Во время производства такой продукции используется нагрев и армирование. Расплавлению полиэтилен поддается при нагреве проволоки, соединения в итоге получаются очень надежными. Комбинации ПНД труб способны переносить высокие нагрузки, причем надежность их со временем не снижается.

Электросварные фитинги дают возможность создавать совершенно герметичные стыки. От утечек и попадания посторонних элементов трубопроводы при их использовании оказываются надежно защищены. Все комбинации элементов отличаются прочностью и надежностью, причем уровень соединений со временем не падает, износ практически не касается подобных узлов.

Бесперебойную работу трубопровода из полиэтиленовых труб можно обеспечить, если правильно подобрать все соединительные детали. С транспортируемым внутри труб фитинги в реакцию не вступают, они не подвержены засорению. Работоспособность трубопровода будет сохранена даже при неблагоприятных для материала условиях.

К температурным перепадам и механическим повреждениям электросварные фитинги проявляют очень высокую устойчивость. Им не страшна коррозия, так как пластик ей не подвержен. Используются такие изделия чаще всего в местах, где невозможно осуществить сваривание стыковым методом. Применяют их при ремонте поврежденных мест ПНД трубопроводов. Также они используются в местах, где стыковым сварочным аппаратом пользоваться неудобно, то есть в тесных помещениях. Причиной необходимости в электросварных фитингах могут стать и неблагоприятные погодные условия.

Режим сварки может быть механическим или автоматическим. Определяется метод соединения имеющимся аппаратом для сварки. Для каждого фитинга при необходимости могут устанавливаться индивидуальные настройки по напряжению и времени воздействия, современные аппараты это позволяют. Вероятность ошибки снижает нанесение специального штрих-кода, в котором содержится вся необходимая для монтажников информация.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent