Войти  |  Регистрация
Авторизация

Система Умный дом



Немало людей сегодня стали задумываться о модернизации собственного жилья. Сегодня дом может «проявлять заботу» о владельце, «защищать» и «контролировать» все имеющиеся внутри него помещения. Имитацию интеллекта удается создать за счет установки в здании системы «Умный дом». Такие устройства давно перестали быть фантастикой. Все современные люди так или иначе стремятся сделать свое жилье более комфортным, а компания им в этом успешно помогает. Установка систем «Умный дом» существенно увеличивает качество жилья и делает его более удобным.

Занятые трудовыми подвигами и делами люди стремятся получить для отдыха максимально способствующие расслаблению условия. Правильная работа освещения имеет большое значение для комфорта. За выключение и включение света именно тогда, когда это требуется, может взяться интеллектуальное оборудование. В прихожей владельцев жилья может ожидать мягкой освещение, причем включится оно только тогда, когда хозяева вернутся домой. Свет будет гаснуть, если люди покидают помещение и включаться снова, когда туда кто-либо возвращается. На электроэнергию таким образом можно будет существенно сократить затраты, не уделяя при этом много времени контролю за приборами.

Системы «Умный дом» в своем программном обеспечении могут иметь несколько климатических сценариев. Для увлажнителей воздуха, кондиционеров, отопительных приборов и любой другой техники можно продумать оптимальные режимы работы. Для любой из комнат можно подобрать свой график работы. Также сценарии можно продумать и для всех остальных приборов. Кто бы не хотел с утра насладиться свеже сваренным кофе, не прикладывая при этом никаких усилий. Когда владелец дома еще будет находиться в постели, кофеварка может быть запущена автоматически. Можно запрограммировать на определенное время приготовление ужина или обеда, а также многие другие действия, в которых принимает участие современная техника.

Вопросы безопасности после установки таких систем также будут решаться значительно проще. Не нужно будет думать, не забыли ли вы выключить электроплиту или утюг, поскольку все это будет контролировать система «Умный дом». Управление ей может осуществляться с обычного смартфона, то есть о состоянии дел можно будет узнать из любого места. Пожарная или охранная сигнализация известит владельца, если в доме происходит какая-то внештатная ситуация. Настроить можно одновременное оповещение и для соответствующих органов.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent