Войти  |  Регистрация
Авторизация

Преимущества натяжных потолков



Преимущества натяжных потолков
Просто побелкой сегодня отделка потолка не ограничивается. На этот счет на рынке имеется множество интересных решений, среди которых каждый может подобрать что-то соответствующее имеющемуся бюджету и вкусам. Только от самого человека зависит, каким именно будет потолок в его жилье. По варианту исполнения все потолки можно поделить на несколько видов. Классическим решением и сегодня остается отделка потолка, заключающаяся в выравнивании его поверхности и покрытии лакокрасочными составами. Также могут использоваться подвесные или натяжные конструкции. Стоимость последних можно рассчитать, если воспользоваться предложенным на сайте http://potolkofmsk.ru/calculator калькулятором.

Появились натяжные потолки уже довольно давно. Достаточно широкое применение они имели уже во времена Древней Греции. Но при этом встретить их можно было в основном в домах богатых граждан. Ткань применялась в качестве основного материала. Потолки менялись довольно часто, поскольку этим можно было показать благосостояние и удивить гостей. Ткань – товар дорогой в те времена. Франция стала пионером в использовании современных видов натяжных потолков. Именно по этой причине один из наиболее распространенных и популярных видов таких изделий носит название «французский».

В данный момент для создания натяжных потолков используют полиэфирные ткани и поливинилхлоридные пленки. Толщина их составляет от 0,1 до 0,4 миллим, то есть они очень тонкие. Однако прочности натяжного потолка оказывается достаточно, чтобы удерживать достаточно большое количество воды, предотвращая затопление квартиры соседями сверху. Багеты – специальный крепеж, на который натягивается материал. Монтируют его чуть ниже потолка на стене или на самом потолке. В специальные конструкции после заправляется материал потолка.

На основном потолке можно с помощью натяжной конструкции закрыть все имеющиеся дефекты. За полотном также могут скрываться электропроводка, короба, трубы вентиляции и многое другое. Монтаж натяжных потолков занимает относительно недолгое время, но при этом точность раскройки всех используемых материалов должна быть очень высокой. Не рекомендуется пробовать смонтировать подобные потолки самостоятельно, иначе дополнительных затрат избежать вряд ли получится.

Устанавливать натяжные потолки можно в помещениях самого разного назначения. Они не боятся повышенной влажности и не требуют какого-то особенного ухода.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent