Войти  |  Регистрация
Авторизация

Мокрые фасады



Мокрые фасады
Доступным и универсальным вариантом утепления дома является технология «мокрый фасад». Применяется она и для утепления уже эксплуатируемых домов, и во время строительства новых зданий. Способов монтажа мокрых фасадов существует несколько. Важно правильно выбрать структуру и утеплитель для такого варианта изоляции.

Название технология получила благодаря применению в ней строительных смесей. Создаются фасады такого типа с использованием армирующих сеток, клея, утеплителя и фасадной штукатурки. Работы могут проводиться только с ограничениями по окружающей температуре. Для строительных растворов стандартным нижним порогом является температура в плюс пять градусов. Лучше всего проводить работы в промежутке от плюс пятнадцати до плюс двадцати пяти градусов.

На стадии утепления фасад можно «законсервировать», если целиком в этот период работы провести по каким-либо причинам не получилось. Солнечный ультрафиолет – основной враг пенопласта, поэтому его нужно будет обязательно защитить слоем грунтовки. Полиэтиленовую пленку используют на время консервации для защиты минеральной ваты. Однако лучше проводить работы вовремя, чтобы не нести дополнительных трат.

Три слоя мокрых фасадов выполняют свою роль. Для крепления утеплителя организуют черновой фасад. На него укладывают второй слой из утепляющего материала. Сверху все покрывается слоем декоративной штукатурки. Важно не только правильно выбрать утеплитель, но и точно подобрать оптимальную толщину. Выбор марки клея зависит от типа утеплителя, толщина материала определяет ширину откосов дверей и окон, стартовой планки. Чаще всего в таких фасадах используется минеральная вата в виде жестких матов, пенополиуретан или пенополистирол. Между последними двумя вариантам принципиальных отличий нет.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent