Войти  |  Регистрация
Авторизация

Защита подвалов от влаги



Защита подвалов от влаги


Обезопасить жилье от проникновения в него влаги- первостепенная задача на стадии строительства. Особенно остро эта проблема ощущается в подвалах и фундаментах зданий. Размыв фундамента грунтовыми водами может причинить много проблем собственникам жилья, вплоть до обрушения всего дома. Чтобы основательно обеспечить защиту, необходимо нанести материалы именно во время строительства. При обработке готовых конструкций должной защиты получить практически невозможно.

Внутренняя защита

Как было сказано выше внутренняя защита это именно срочная необходимая мера защиты. Её цель состоит в срочном обеспечении сухости в помещении. При таком раскладе невозможно защитить саму конструкцию, вы можете защитить лишь определённое помещение. При этом стены и пол обрабатываются специальными материалами, такими как пенофол, или его аналогами. Также можно сделать теплоизоляцию пенофолом. Эти две возможности можно и нужно совмещать.

Гидроизоляция пола

Ещё на этапе разработки схемы конструкции дома, учитывают что на функцию гидроизоляции пола уйдёт от 50 до 100 см. Площадку выравнивают, заливают бетоном. Этот слой занимает около 10 см. далее укладывают дренажные трубы. Если уровень грунтовых вод выше чем в колодце, то конструкцию усиливают щебнем и песком, толщиной от 40 до 50 см. На полученную поверхность укладывают изоляционный материал. Используются исключительно водонепроницаемые марки бетона. Укладку геотекстиля или плёнки ПВХ, осуществляют на первый слой песка.

Гидроизоляция фундамента

Качественная изоляция подвала от влаги обеспечит хозяину помещения безбедную жизнь на срок службы гидроизоляционных материалов. Фундамент чаще всего представляет собой собственно стены подвала. Самый надёжный способ изолировать фундамент, это залить поверхности качественным бетоном, с последующей обработкой изолирующим материалом. Отличные результаты получаются при заливке бетоном, с последующей обработкой битумом. На бетон укладывают битумную сетку, а на нее уже первый слой изоляции. Для предотвращения протечек стыки что битумных рулонов, что самого материала должна свариваться с помощью газовой горелки. Для того чтобы сделанная вами защита служила долгое время, необходимо обработать поверхность армирующей сеткой, с нанесением штукатурки.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent