Войти  |  Регистрация
Авторизация

Регионы Крыма



Регионы Крыма
Крым… Само это слово сразу вызывает ассоциации с пряным и терпким запахом трав и цветов, неповторимыми волнами, манящими горами, теплым морем и жарким солнцем. Однако и сегодня многие не представляют, насколько природа, например, западного побережья полуострова отличается от природы южного, или же отдых в Судаке от отдыха в Евпатории.

Районов отдыха в Крыму выделяют несколько. Все они имеют свои исторические памятники, достопримечательности и климатические особенности. Любой отдых на полуострове Крым https://na-poluostrove.ru приятен, но лучше все же изучить характеристики конкретного региона, чтобы правильно выбрать место. Около тридцати населенных пунктов входят в ЮБК. Так сокращенно принято называть южный берег Крыма, который располагается между Форосом и Алуштой узкой полосой по берегу. Южный берег славиться огромным количеством достопримечательностей, чарующей природой, целебным воздухом и очень теплым климатом. Это элитный отдых, атрибутами которого являются яркая ночная жизнь, дорогие рестораны и роскошные наряды. Интересные экскурсии там появилась возможность совершать с развитием автотранспорта и дорог.

Расположенные на южном берегу курорты отличаются красивыми ландшафтами, морским воздухом и ароматом горных лесов. Начало купального сезона там приходится на май. Заканчивается он в октябре, то есть позже всего на полуострове. В июне-июле обычно бывает несколько дней, во время которых температура воды резко падает, из-за чего они выпадают из купального сезона. Слои холодной воды из глубины поднимаются в периоды, когда от берега теплую воду отгоняют сильные ветра. Отмель на ЮБК узкая, имеется очень быстрый набор глубины. Даже недалеко от берега глубина может быть очень большой.

Менее высокие горы можно найти на юго-восточном побережье Крыма. Это менее комфортный для отдыха регион, но при этом вода и воздух в этих местах чище, чем на ЮБК. Ландшафты остаются красивыми, очень много зелени и солнца, но при этом инфраструктура проще и меньше развлечений. На всем полуострове нет настолько большого и красивого горного амфитеатра как в Алуште. Для семейного отдыха это регион считается очень хорошим выбором, поскольку есть много доступных и интересных экскурсий.

По-своему привлекательным и красивым является и восточное побережье. Сочных тонов и ярких красок там существенно меньше, но зато есть много памятников средневековья и античности.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent