Войти  |  Регистрация
Авторизация

Обустраиваем сливную яму



Обустраиваем сливную яму


У вас отсутствует канализационная система? Ничего страшного — выход есть! Нужно построить сливную яму. Она будет строиться из железобетонных колец. Это довольно просто и не требует от Вас специальных навыков.

После выбора площадки для ямы, там устанавливаются кольца. На месте, где установлено кольцо необходимо выбрать под ним грунт, после чего кольцо опустится. Постарайтесь выкопать такую яму, чтобы было удобно ставить второе кольцо. Благодаря выступам, которые имеют железобетонные кольца, их соединение будет прочным и создаст целостную конструкцию.

В зависимости от того, какой глубины и объема вы хотите яму. Такое и количество железобетонных колец вам и надо установить. Обычно это 3-4 кольца. Нужно учесть один момент, когда вы будете помещать последнее кольцо – оно должно, возносится на 25-30 см над поверхностью.

После установки колец, необходимо провести сливную трубу. Для этого вам понадобиться перфоратор (если есть) или обычное сверло. Для точной установки трубы сделайте окружность в кольце и после засверливания осторожно выбить.

Для того чтобы неприятные запахи с колодца не шел, устанавливают прочную крышку из железобетона, можно также использовать и чугунную.

Для определения нужного размера ямы, проведем подсчеты. Для одного человека выделяется 0,5 кубом в колодце. Если же вас четверо, то выйдет 2 кубометра. Это довольно много и для того чтобы не пользоваться часто услугами по выкачки ямы – увеличьте ее в 2,5 – 3,5 раза.

Если у вас есть дома стиральная и посудомоечная машины, то из-за этого может быстро наполниться колодец. Чтобы такого не случилось: нужно сделать две колодезные ямы. И из слива провести две трубки — одна будет для легких отходов (рассчитана на ванну стиральную и посудомоечную машину). А вторая для тяжелых (фекальных) отходов. На дне сливной ямы, которая рассчитана для легких отходов, лучше сделать дренаж из мелких камней, гальки. Это даст воде легче уйти в землю. Чтобы уменьшить в колодце с тяжелыми отходами объем. Можно использовать специальные биологические средства, которые имеют бактерии помогающие перерабатывать фекальные отходы, а также очищают дренажную систему.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent