Войти  |  Регистрация
Авторизация

Комфорт для глаз. Мелочь – а приятно



Человек стремится сделать свой дом, как можно более комфортным для проживания. Важна любая даже кажущаяся незначительной деталь. Устройства, являющиеся результатом технического прогресса, облегчают путь к достижению поставленной цели.

Как уменьшить нагрузку для глаз в ночное время

Позаботиться о зрении человеку поможет устройство, обеспечивающее минимальное освещение в санузле http://asency.ru/minimalnoe-osveshhenie-v-sanuzle/. Человеческий орган зрения устроен таким образом, что привыкает к определенному уровню освещенности. При попадании со света в темное помещение глаза сначала не видят ничего совсем, а затем постепенно адаптируются и начинают различать окружающие предметы. И наоборот, когда человек долго был в темноте или его глаза были закрыты, например, во время сна, то внезапное воздействие светового потока раздражает орган зрения и даже вызывает болезненные ощущения из-за резкого сокращения глазных мышц.

Тусклый свет в санузле для удобства ночного посещения. Обзоры на тему: автоматизация, интеллектуальное здание, умный дом, безопасность, учет электроэнергии и воды, безопасность


Такая ситуация случается довольно часто при посещении в ночное время туалетной комнаты. Чтобы процесс удовлетворения естественных человеческих потребностей не сопровождался шоковым состоянием для глаз, нужно обеспечить минимальную разницу в уровне освещенности между коридором и туалетом.

Варианты решения

Самый простой вариант, установка люстры в туалетной комнате на несколько лампочек или несколько отдельных светильников и подключение разных групп лампочек к двухкнопочному выключателю. Днем освещенность в доме высокая, можно включить в туалете все лампочки для устранения разницы уровня светового потока. Ночью, воспользовавшись только одной клавишей выключателя, к которой подведен провод от лампочки с минимальной мощностью, владелец дома защитит свои глаза от раздражительного яркого света.

Для решения проблемы есть вариант сложнее, но он обеспечивает создание световой обстановки более комфортной для человеческих глаз. Самодельное устройство сконструировано из ночного светильника, оснащенного датчиками освещенности и движения. При желании можно поискать готовый вариант в магазинах электротоваров или интернете.

Так как чаще всего санузел совмещен с ванной комнатой, то помещение сырое, лучше не размещать в нем электроприборы, работающие от высокого напряжения. С помощью паяльника обеспечивается подсоединение датчиков и светодиода к основному прибору через длинные провода. При этом сам электрический приемник, работающий при напряжении 220В, располагается вне санузла.

Когда кто-то вошел в туалетную комнату, срабатывает датчик движения, а затем датчик освещенности реагирует на наличие света от потолочного светильника и, при его отсутствии, подает сигнал на включение светодиода, расположенного возле унитаза.

Подведем итоги

Наполняя свое жилище различными средствами автоматизации, человек создает умный дом http://asency.ru/, комфорт в котором складывается из мелочей, способствующих обеспечению удобства во всем и решение с минимальным светом одно из таких удобств. Удачного внедрения.

При создании статьи за основу взят материал с сайта http://asency.ru/

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent