Войти  |  Регистрация
Авторизация

Выбираем электрический водонагреватель



Выбираем электрический водонагреватель


Когда нужно в домашних условиях постоянно иметь горячую воду, разумно будет купить электрический водонагреватель, встречающийся в продаже в виде накопительной и проточной версии.

Накопительные электрические водонагреватели http://termocity.by/katalog/category/vodonagrevateli-elektricheskie ценны среди покупателей своей простотой конструкции – они представляют собой емкость, внутрь которой заливается холодная вода и далее подогревается до заданной температуры с помощью тэна. Мощность тэна намеренно ограничивается небольшими показателями – не более 2 кВт! То есть она практически такая же, какой имеет стандартный электрический чайник. Но в отличие от чайника объем бытового накопительного ЭВН может доходить до внушительной отметки – до 100 литров, что позволяет на практике нагревать воду сразу для всей семьи!

Расход энергии окажется достаточно малым, поскольку вышеуказанные обогреватели имеют на внешней стороне бака дополнительную тепловую изоляцию в виде твердого пенопласта. Как только вода нагреется, тэн выключается, а вода благодаря вышеуказанной эффективной теплоизоляции, будет остывать крайне медленно!

Накопительные ЭВН все же имеют свои небольшие недостатки – большой вес и габариты. При недостатке посадочной площади имеет смысл приобрести для домашних нужд современный проточный ЭВН, в котором вода нагревается до заданной температуры проточным методом. В этом случае важно существенно увеличить мощность потребления обогревателя, которая может доходить в лучших версиях до показателя 10 кВт. Меньше и не стоит покупать, поскольку воды может хватить разве что на мытье посуды. Но если купить проточный ЭВН высокой мощности, то воды хватит как для кухни, так и ванной комнаты!

Выбирая проточный ЭВН, покупателю критически важно обращать внимание на главное – материал. Самым дорогим материалом до сих пор остается эмалированная сталь, которая отлично выдерживает коррозийные воздействия. Бюджетные версии, как правило, изготавливаются либо из медного сплава или полипропилена.

Для приусадебного участка выгоднее покупать погружные или переносные ЭВН. Достаточно иметь под боком любую емкость с водой и электричество, как вышеуказанный обогреватель можно смело эксплуатировать. Он нагреет воду, тщательно размешает ее и подаст непосредственно к потребителю. Мощность потребления вышеуказанных ЭВН относительно невелика – не более 2 кВт, что позволяет их использование при любой стандартной проводке. Стоимость погружных ЭВН поддерживается на достаточно низком уровне, что позволяет их купить любому владельцу приусадебного участка. Использовать примитивный летний душ в виде накопительного бака, более не придется.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent