Войти  |  Регистрация
Авторизация

Минимализм в дизайне кухни



Минимализм в дизайне кухни
Минимализм – отличающийся отсутствием лишних деталей и лаконичностью стиль, который появился во второй половине двадцатого века. Обилия декоративных элементов, позолоту, кованую фурнитуры, пышных занавесей и других бросающихся в глаза элементов в нем нет. Минимализм подразумевает наличие только самых необходимых для жизни вещей. Количество цветов в оформлении обычно используется малое – не более трех. Только в качестве какого-то цветового акцента могут применяться яркие краски. Чаще всего минимализму отдают предпочтение уверенные, активные и самодостаточные люди, которые в вещях ценят функциональность и практичность.

Примитивным и скучным минимализм при этом не является. Количество свободного пространства должно быть довольно большим, воздуха и света в комнатах обычно много. Мебель выбирается простая, но при этом качественная и удобная.

Для небольших по размеру кухонь минимализм может стать лучшим решением. Предметы мебели нужно будет выбирать только действительно необходимые. Обеденная и рабочая зона не должны загромождаться мелочами, все системы хранения продуктов и вещей должны быть продуманными.
Отличающиеся вместительностью угловые шкафы могут стать оптимальным решением. Имеющие гладкие фасады пеналы и подвесные конструкции также хороши. Встроенные модели техники будут предпочтительными, так как они делают дизайн лаконичным, пространство визуально более просторным.

В подобных кухнях лучше использовать идеально ровные потолки. Двухуровневые конструкции для их оформления можно использовать только в том случае, если это позволяет площадь кухни. С их помощью можно разделить помещение на столовую и место для приготовления еды. Узоров на стене быть не должно, не важно, о каком материале отделки идет речь. Можно использовать декоративную штукатурку или однотонные обои, чтобы выделить фактурно обеденную зону.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent