Войти  |  Регистрация
Авторизация
» » Что нужно знать, выбирая пластиковые окна?

Что нужно знать, выбирая пластиковые окна?



Что нужно знать, выбирая пластиковые окна?


Окна из пластика имеют много положительных характеристик в сравнении с окнами из дерева или алюминия. Хотя такие окна уже давно появились на рынке, покупателю все равно не владеет большим количеством информации. Много слухов о металлопластиковых окнах вводят покупателя в заблуждение, что приводит к покупке товара, не соответствующего ожиданиям.

Чтобы не ошибиться с выбором, нужно знать составляющие окна. Основным элементом в конструкции окна является профиль. От его качества зависит, сколько прослужит конструкция, ее надежность и конечно, внешний вид. Стоит выбирать окна из качественного материала, чтобы он соответствовал стандартам. Если сравнивать товары известных производителей, то особой разницы нет.

Армирование профиля дает возможность окну стать жестким и прочным. Стальной профиль вставляется во внутреннюю часть пластикового профиля, и по окончанию сборки получается внутренняя рама внутри конструкции. Более подробная информация http://www.oknapanorama.ru/ на сайте www.oknapanorama.ru

Фурнитура окна включает в себя петли, кронштейны, тяги, элементы соединения, с помощью которых окно может закрываться и открываться, при этом в разных режимах. Менять режимы окна можно только при помощи ручки. По статистике обычное окно, которое установлено дома, за свое время службы открывается и закрывается больше 50 тыс. раз. Значит нужно правильно подобрать фурнитуру, для долгой эксплуатации окна. Сегодня можно увидеть несколько производителей, у которых высокий уровень работы. Выбрав производителя Roto, это не будет ошибкой. Это компания давно на рынке, она основана еще в 1935 году, а В. Фанком, до сих пор является лидирующим производителем фурнитуры.

Вставляют стеклопакет, когда закончена установка фурнитуры. Это блок, выполненный из нескольких стекол, оснащенных герметичными камерами. Стеклопакет несет ответственность за сохранение тепла и звукоизоляцию окна. Если рама выполнена из самых качественных материалов, плохой стеклопакет может все испортить. Минимальная толщина стекла должна быть четыре миллиметра. На сегодняшний день на рынке можно встретить стеклопакет тройку, что совсем не допускается по нормам и стандартам. Это все экономия производителя из-за повышения налогов и собственно цены на материал, от чего покупатель потом несет убытки.

Еще одна незаменимая составляющая часть окна, это уплотнитель. Выполняется он из резины, каучука, силикона. По своим характеристикам он мягкий, эластичный, сохраняет свои свойства даже при самых холодных температурах. Уплотнитель обеспечивает теплоизоляцию окна. Размещают его по краю стеклопакета со всех сторон, так же на стыках между рамой и створкой. Если уплотнитель изготовлен из специальных полимеров ЭПДМ и вкатанных в ПВХ, то это обеспечивает окну самую лучшую герметизацию, сохранение тепла и не допускает проникновения звуков. Окна, выполненные из данных материалов, не нуждаются в дополнительном уходе.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent