Войти  |  Регистрация
Авторизация
» » Встроенные шкафы купе эконом-класса

Встроенные шкафы купе эконом-класса



Встроенные шкафы купе эконом-класса


Недорогие шкафы-купе – это возможность сэкономить финансы и место в квартире. Различают два вида шкафов – встроенные и корпусные. Такой вид хранения может порадовать вас своей компактностью, так как рассчитан именно на эргономичность. Максимальное количество всевозможных полок и вешалок на небольшом, узком в ширине участке – это шкафы купе. Двери у них, как правило, раздвижные. В этой статье мы рассмотрим исключительно бюджетные варианты шкафов с максимальной выгодой для функциональности и внешнего вида.  Делаются недорогие варианты из ДСП, реже – из пластика. Оба материала характеризуются достаточной надежностью в показателях использования и прочности.

Шкафы-купе «эконом»: дизайн, советы по выбору

Говоря о внешнем виде, следует учитывать визуальные эффекты, сопутствующие тому материалу, которому вы отдадите предпочтение, решая, как будет выглядеть ваш шкаф. Выбирая шкаф-купе в магазине, или формируя уникальный размер для встраивания нужно учитывать комнату, в которой он будет стоять – в кухне лучше выбрать пластик, чтобы не возникало проблем с мойкой, в спальне – ДСП. Все же, какое-никакое, это дерево, и создает определенный уют и эстетику. При выборе шкафа в прихожую лучше отталкиваться от общего дизайна комнаты: с плиточными полами подойдет пластик, а с линолеумом и паркетом – шкаф из материала ДСП. Соответственно, натуральные расцветки «под дерево» или с иной фактурой, имитирующей какой-либо природный материал, - гармоничней будут смотреться в исполнении ДСП. И если вы выбираете стиль Хай-Тек, если вам нужны ненатуральные, яркие оттенки, эффект капель воды, либо иной принт, фотопринт – вам подойдет пластик.

Когда есть такая возможность – всегда заказывайте на одну или несколько панелей шкафа, либо на дверь решение с зеркалом. Зеркало трудно переоценить – это и возможность увидеть себя в полный рост, и визуальное расширение пространства за счет способности зеркала «раздвигать» стены.

На чем сэкономить, внутреннее устройство

Самый недорогой встроенный шкаф выглядит как скромный без дополнительных функций объект, как правило, стандартного светло-коричневого или зеленоватого оттенка, без элементов из дорогого материала – зеркала или декора. Это всегда корпусный шкаф, так как встроенный будет в любом случае дороже. Если у вас в квартире есть ниша, то корпусный шкаф выбрать достаточно легко – выбор в магазинах велик. Встроенный берут, как правило, когда каждый сантиметр домашнего пространства ценен и необходимо использовать его максимально.

Даже самый дешевый шкаф должен отвечать минимальным характеристикам, иначе это будет бесполезная коробка. Итак, шкаф, приносящий пользу и радующий своих хозяев, содержит качественную фурнитуру. Такие детали, как роликовая система выдвижения дверей будет работать безупречно, если сделана из качественного алюминия.

Обратите внимание на количество полок – их не должно быть мало, так как потом придется пожалеть об этом. Лучше докупить полки дополнительно, если внутренне пространство шкафа предусматривает такие доработки. Крючки, петли и прочие соединительные детали должны также состоять из алюминия, иначе они быстро сломаются.

Какой шкаф выбрать – решать вам. Мы лишь можем дать полезные советы, чтобы вы не пожалели о покупке. Будьте внимательны в выборе и помните, что лучше сэкономить на внешнем виде, но получить качественный продукт, который прослужит верно и максимально долго. Встроенные шкафы-купе эконом kd1.ru – широкий выбор от производителя.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent