Войти  |  Регистрация
Авторизация
» » Уличные игровые комплексы

Уличные игровые комплексы



Уличные игровые комплексы
Уличные игровые комплексы для детей – отличный вариант организовать досуг ребенка с пользой для него. Нужны подобные площадки не только малышам, но и их родителям. Дети во время игры на свежем воздухе укрепляют здоровье, развивают фантазию и координацию движений. Для приусадебных дел родители могут освободить некоторое количество времени, если установят на даче уличные игровые комплексы, чтобы дети могли получить положительные эмоции и провести самостоятельно некоторое время с пользой для своего здоровья.

При установке и выборе игрового комплекса нужно помнить определенные правила. Внимание уделить нужно возрасту ребенка. Более одного метра высота качелей и горок быть не должна, если возраст малыша от трех до семи лет. Один метр и тридцать сантим – предельная высота для детей старше семи лет. Если речь идет о подростках старше двенадцати лет, только их физическая подготовка определяет высоту спортивных сооружений.

Несколько годовых циклов должен составлять запас прочности качественных конструкций. Долговечными будут те комплексы, в которых материалы изготовления защищались от солнца, температур и других воздействий специальными составами. Для детского здоровья все элементы и материалы должны быть безопасными, никаких вредных испарений от них исходить не должно.

Все крепежные детали и сами элементы комплекса должны быть прочными. При необходимости нужно предусмотреть страховочные элементы, никаких выступающих и острых углов в подобных конструкциях быть не должно. Физкультурные маты могут быть заменены резиновыми ковриками. Их нужно расположить под всеми движущимися деталями, с которых ребенок может упасть на землю.

Безопасность детей – самое важное, о чем нужно помнить при выборе игрового комплекса. Забетонированные и углубленные в землю опоры должны быть надежными и обеспечивать хороший уровень устойчивости. Никаких острых кромок и торчащих болтов при монтаже не допускается.

В продаже можно найти комплексы как для дач, так и для детских игровых площадках в городских дворах. В первом случае речь идет чаще всего о компактных разборных моделях, которые можно увозить с дачи на периоды отсутствия. Можно приобрести надувные или пластиковые варианты, поскольку вес их существенно меньше, чем у деревянных или металлических изделий.

Малышам несомненно понравятся кольца, качели, горки, домики и другие используемые в комплексах элементы. Источником радости будет яркий и красивый мини-городок, в котором можно будет играть с друзьями в самые разные игры.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent