Войти  |  Регистрация
Авторизация
» » Напольное покрытие для кухни

Напольное покрытие для кухни



Напольное покрытие для кухни
Все проживающие в квартире люди обычно собираются на кухне. Именно эта комната должна привлекать ароматом свежеприготовленной еды и поднимать настроение. Уделить внимание оформлению кухни нужно обязательно, причем значение в общей атмосфере имеют не только выбор мебели, отделка стен и потолка, но и оформление пола.

Надежность, прочность, устойчивость к износу и влаге – основные требования, которые предъявляются к напольному материалу, если его планируется укладывать на кухне. Капли воды и жира, запахи и многое другое в напольное покрытие впитываться не должны. Воды во время уборки на пол попадает довольно много, а порядок на кухне нужно поддерживать постоянно.

Отличным вариантом для отделки пола на кухне может стать керамическая плитка. Это спрессованная глина, которая после подвергается обработке высокими температурами. Надежность и прочность качественного материала не вызывают сомнений. Для кухни именно плитка признана идеальным выбором многими мастерами. Абразивное воздействие и механические нагрузки не вызывают деформаций плитки. Она не выцветает во время использования, красивый внешний вид сохраняется весь срок эксплуатации.

Расцветок плитки на рынке предлагается очень много. Можно подобрать вариант этого материала для любого интерьера. Все дизайнерские идеи воплотить в жизнь с помощью плитки очень легко. Единственным минусом этой отделки можно считать ощущение холода, которое возникает, если стоять на отделанном плиткой полу босиком. Впрочем, сегодня существует немало вариантов теплых полов, которые с плиткой сочетаются просто отлично.

Если керамическая плитка по каким-либо причинам кажется неподходящей для отделки пола, можно использовать в этом помещении линолеум. Характеристики этого материала зависят от первоначального сырья и дополнительных компонентов.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent