Войти  |  Регистрация
Авторизация
» » Плюсы индивидуальных проектов

Плюсы индивидуальных проектов



Плюсы индивидуальных проектов
Покупка типового проекта, конечно, более быстрое и простое решение проблемы, однако индивидуальное проектирование имеет очень важные плюсы, о которых следует знать. Разработка будущего дома ведется под конкретные требования «с нуля». Проект получается уникальным и оригинальным. Только от заказчика и мастерства архитектора зависит конфигурация строения, используемые материалы и все остальное. Расчеты проводятся с привязкой к конкретному участку и его особенностям. Качественный индивидуальный проект дома http://yurima.com/project/individualnyj_proekt_doma позволит получить «дом мечты», практически ни на какие компромиссы идти не придется, тогда как все типовые решения их наличие обязательно предполагают.

В типовых проектах некоторые параметры изменить можно. К примеру, можно пристроить террасу, сделать другой отделку фасада, внести изменения в планировку. Однако не получится сделать ничего, чтобы затрагивало несущие конструкции и габариты дома. Собственный проект в этом плане будет более предпочтительным. Помещения в дома будут иметь взаимную связь и отвечать специфическим особенностям конкретной семьи. Оригинальные планировочные решения будут сочетаться с отделкой фасада и внутренних помещений. С заказчиком хороший архитектор обсуждает все до мелочей. Все нюансы отражаются на бумаге или в компьютерной программе.

Топографические, геологические и климатические условия участка будут обязательно учтены. Строительство не будет осложняться внезапными несоответствиями фундамента и грунта. Регион строительства, особенности рельефа и многие другие параметры крайне важны. Дом на участок сядет идеальным образом, если использовать индивидуальное проектирования. Будет учтено благоустройство участка, его последующая застройка, желаемые виды из окон, наличие деревьев, стороны света и все другие особенности.

Индивидуальный и типовой проект дома отличаются настолько же, насколько отличаются пошитые в ателье и купленные в магазине костюмы. Последний вряд ли будет лучше первого. Естественно, многое зависит и от работы мастера.

Подходящий проект можно подобрать и среди типовых решений, причем индивидуальному по качеству он уступать не будет. Но при этом вероятность получить идеальный результат значительно возрастает, если заказать индивидуальное проектирование. Да, обойдется это дороже, однако дом строится на очень долгий период, а следовательно, терпеть возможные неудобства после придется всю жизнь, если попытаться сэкономить на этапе строительства.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent