Войти  |  Регистрация
Авторизация
» » Гидроизоляция жидким стеклом

Гидроизоляция жидким стеклом



Гидроизоляция жидким стеклом
О качественном ремонте нельзя говорить, если гидроизоляции уделено мало внимания. Жидкое стекло – один из современных вариантов изоляционного материала, защищающего от воздействия влаги. Это водный раствор калия и натрия. Свойства его сходны со свойствами всех остальных проникающих материалов для гидроизоляции. В любой сфере найдется применение такому материалу. Чаще всего жидкое стекло используют на фасадах, для гидроизоляции полов, подвалов и стен. Антисептические характеристики этого материала является очень важной особенностью.

Гидроизоляционные характеристики жидкому стеклу придают кристаллы, в которые легко превращается натрий после нанесения его на поверхность. В качестве компонентом материала применяют силикат натрия. В бетоне или кирпиче все полости и поры заполняются кристаллизованным веществом, от влаги в результате материалы оказываются защищенными очень хорошо.

Гидроизоляционный материал из жидкого стекла готовится довольно просто. Нужно смешать исходный раствор с цементом или бетоном в соотношении один к десяти. Полученный раствор можно использовать в колодцах, ванных комнатах и бассейнах для гидроизоляции. Бетонные и железобетонные конструкции им обрабатывать также можно.

Поверхность перед нанесением жидкого стекла следует подготовить. Ее выравнивают, а после тщательно обезжиривают. С помощью кисти или краскопульта далее раствор наносят на стену, чтобы она пропиталась им. Слоев нужно использовать несколько, чтобы в поверхность жидкое стекло проникло как можно глубже. Переходы в водопроводе и стыки также нужно замазывать. В емкостях вода будет сохраняться хорошо, если использовать жидкое стекло для обработки бассейнов. На фундаменты первый слой этого материала наносится валиком или кистью. Следующий слой нужно наносить спустя полчаса после первого.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent