Войти  |  Регистрация
Авторизация

Где покупать матрас?





Удобный и практичный беспружинный матрас – не излишество, а вещь первой необходимости. Такая покупка стоит недешево, однако с ее помощью любой человек легко избавится от болей в спине, трудностей с засыпанием и хронической усталости. Читайте, где лучше покупать матрасы и как подобрать нужную модель.

Ищем качественный беспружинный матрас

Итак, куда отправляться на поиски подходящей модели? Существует два пути:

• в салон по продаже матрасов;
• на сайт специализированного интернет-магазина.

Расскажем о плюсах и минусах каждого варианта.

Покупка оффлайн

Этот вариант подойдет тем, у кого достаточно свободного времени на разъезды по городу. Кроме того, его обычно выбирают люди, которые привыкли совершать покупки лишь после того, как увидят товар «вживую».

Возможно, в мебельном магазине или салоне вам даже разрешат полежать на понравившемся матрасе – так вы оцените свои ощущения и легко выберите оптимальную по жесткости модель. Однако из-за более высокой торговой наценки покупка в обычном магазине обойдется дороже, чем заказ аналогичного товара через интернет.

Заказ через интернет

Онлайн-шоппинг выручит не только тех, кто нацелен на экономию. Этот способ идеален для всех, кто много работает, ухаживает за маленькими детьми или по каким-либо другим причинам не может перемещаться от магазина к магазину.

Еще одно преимущество покупок в режиме онлайн – огромный ассортимент. Например, по ссылке вы найдете самые разные беспружинные матрасы:

• монолитные и слоеные;
• одно- и двусторонние;
• разной степени жесткости (мягкие, средне-жесткие, жесткие);
• с наполнителями из латекса, пенополиуретана, кокосовой койры.

Каждая позиция снабжается фотографией и подробным описанием, так что вам будет легко определиться с оптимальной моделью.

Критерии выбора

Если вам от 18 от 50 лет, и вы не страдаете лишним весом или болезнями позвоночника, при покупке матрасе ориентируйтесь только на личные предпочтения. Вам подойдет модель любой жесткости, хотя слишком мягкие модификации выбирать все-таки не рекомендуется.

Людям пожилого возраста, наоборот, лучше спать на мягком матрасе с наполнителем из латексной пены. Проблемы с суставами и сосудами, которые часто возникают на склоне лет, могут усугубиться из-за слишком жесткого спального места.

Для детей до 1 года врачи рекомендуют только жесткие модели. Детям постарше разрешается спать на матрасе средней жесткости, в котором слой из упругого латекса сочетается с основой из кокосовой койры.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent