Войти  |  Регистрация
Авторизация
» » Преимущества и недостатки вагонки ПВХ

Преимущества и недостатки вагонки ПВХ



Преимущества и недостатки вагонки ПВХ


Вагонка, для изготовления которой используется поливинилхлорид, обладает довольно интересными практическими и эстетическими качествами. Правда, если владелец собирается использовать подобный материал, он должен помнить и о его проблемах. Ведь далеко не по всем параметрам вагонка ПВХ идеальна. Стоит разобрать ее положительные и отрицательные особенности, чтобы эксплуатация изделия была правильно организована.

Преимущества вагонки из ПВХ

1. Идеальная влагостойкость. В отличие от деревянной вагонки, пластиковая совершенно не боится влаги. По этой причине ее можно использовать в помещениях, отличающихся влажным воздухом, а также при наружных работах.

2. Универсальность. Как уже было выше сказано, вагонка ПВХ применяется в самых разных ситуациях. Если владелец не знает, какой тип вагонки выбрать для облицовочных работ, он может просто остановиться именно на этом изделии. Оно в любом случае себя прекрасно покажет.

3. Незначительный вес. Пластиковая вагонка – материал очень легкий. По этой причине он совсем не нагружает то основание, на которое монтируется. Можно не подготавливать массивный прочный каркас, если планируется установить подобное облицовочное покрытие. А иногда его крепят сразу на стену бескаркасным методом.

4. Простота ухода и гигиеничность. Отмывать пластиковую вагонку от загрязнений заметно проще, чем деревянную. Причем, ей даже не требуется покраска, лакировка, пропитка защитными веществами, шлифовка.

5. Многообразие вариантов дизайна. Вагонка ПВХ выпускается в огромном количестве вариантов оформления. Она способна имитировать другие материалы, включая ту же древесину. Выпускаются панели, имитирующие камень, керамогранит и так далее.

6. Невысокая стоимость. Удивительно, но пластиковая вагонка даже при наличии таких интересных преимуществ стоит совсем недорого.

Недостатки пластиковой вагонки

Основным минусом отделочного материала придется признать его искусственное происхождение. То есть экологическая чистота вагонки ПВХ далека от идеальной. Кроме того, материал совершенно не пропускает воздух. И еще следует учитывать, что дешевые образцы подобного изделия могут гореть, а это большая проблема.

Таким образом, вагонка ПВХ – это облицовочный материал с удивительными качествами. Если владелец помнит о возможных проблемах, связанных с его применением, он наверняка сможет получить превосходную отделку.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent