Войти  |  Регистрация
Авторизация

Спецтехника для коммунальных служб



Спецтехника для коммунальных служб


Ухудшение экологии прямое последствие урбанизации, поскольку в современном мире стремятся сделать упор на модернизацию и инновационные технологии, оставляя в тени не менее важные вопросы, одним из которых является уборка территории. Для решения проблем с уборкой коммунальные службы, в автопарках которых есть даже седельные тягачи «Урал» http://tsvostok.ru/tyagachi, все чаще предпочитают машинный труд, так как один агрегат заменяет десяток рабочих.

Функций, которые выполняют эти машины, достаточно много – уборка территорий, очищение канализаций, орошение дорог, полив газонов, уборка снега и др.

В зимний период особой популярностью пользуются пескоразбрасывающие машины, которые обеспечивают безопасность как пешеходов, так и водителей. Такая техника позволяет снизить оледенение на дорогах, путем разбрасывания песка и специальных реагентов на оледенелые поверхности. Так же наладить коммуникации в городе в зимнее время помогает снегоуборочная техника, предназначенная для очистки дорог и улучшения проходимости. Такие машины бывают самоходными и несамоходными, электрическими и бензиновыми. Выбор подобной техники происходит исходя из задач, которые она должна решить.

В летний период популярна подметально-уборочная техника, которая позволяет в короткие сроки очистить большие территории от мусора, камней, пыли, листьев и песка. Также удалением песка и грязи с дорожных покрытий занимается поливомоечная техника, которая выполняет не только эстетические функции, но и увлажняет воздух в знойную жару и осаживает взвеси вредных частиц.

Одной из важнейших задач, стоящих перед коммунальными службами является уборка и вывоз мусора. Для этих целей используется мусоровоз, который предназначен для загрузки, выгрузки и транспортировки мусора. Некоторые мусоровозы оборудованы механизмом прессования, что позволяет существенно увеличить максимальный объем груза. Еще одной особенностью некоторых мусоровозов является функция захвата.

Таким образом, в арсенале коммунальных служб достаточное количество модификаций уборочных машин. Однако, далеко не каждый муниципалитет способен позволить себе полный набор спецтехники.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent