Войти  |  Регистрация
Авторизация
» » Плюсы и минусы готовых проектов

Плюсы и минусы готовых проектов



Плюсы и минусы готовых проектов
Готовых проектов самых разнообразных домов в сети сегодня предлагается довольно много. Связанная с созданием типовых архитектурных решений деятельность превратилась в очень серьезный бизнес. Поиски типового решения – первое, что делают большинство людей, планирующих постройку собственного дома. Это совершенно верный выбор, поскольку помощь архитектора нужна действительно далеко не всегда. На сайте Akvilonpro http://akvilonpro.ua можно выбрать приглянувшиеся варианты, а после доработать их со специалистом. Это выйдет существенно дешевле, чем разработка дома своей мечты с нуля. Корректировка проектов осуществляется быстрее и проще.

Очевидными являются плюсы готовых проектов для заказчика строительства. Вся проектная документация не только уже готова, но и чаще всего опробована на практике. Обходятся типовые решения существенно дешевле оригинальных. Можно сразу получить проверенные чертежи дома, а не тратить деньги и время на работу с дизайнерами и архитекторами. Готовые проекты имеют плюсы и для проектировщиков. Собственный проект они могут продать несколько раз, не тратя при этом на создание чего-то нового силы и время. Прибыль, таким образом, существенно увеличивается, а затраты снижаются.

Но при этом нужно учитывать, что определенные недостатки готовые проекты также имеют. В частности, не получится изменить конструктивные размеры, некоторые элементы фасадов, а также состав и габариты внутренних помещений. В проект изменения могут вноситься только в ограниченном количестве и масштабе. Дополнительные разделы нужно будет обязательно разрабатывать. Все земляные работы на участке индивидуальны, типовых решений тут быть не может. Кроме того, потребуется переделать некоторые части проекта и вынуждено, соотнеся их с местностью, где будет строиться дома. Также стоит учитывать, что подобные дома уже могли быть построены, поэтому полностью уникальными их назвать нельзя.

Если невнимательно отнестись к изучению чертежей, попытаться обойтись без помощи профессиональных архитекторов вообще, можно получить не тот результат, который планируется. На стадии строительства нужно будет внимательно следить за тем, что происходит на строительной площадке, чтобы избежать в дальнейшем неприятных сюрпризов.

Единственным минусом для проектировщика готовых проектов можно считать более низкую стоимость, так как разрабатываются подобные дома не под нужды конкретного заказчика, а согласно общим потребностям людей. Чем лучше угадает их проектировщик, тем больше людей обратят внимание на его проект и купят, а следовательно, тем больше будет его конечная прибыль.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent