Войти  |  Регистрация
Авторизация
» » Утепление пола в бане

Утепление пола в бане



Утепление пола в бане
Далеко не всегда в банях люди утепляли пол. Через естественные щели вода просто уходила наружу, то есть между половицами их оставляли намеренно. Утеплитель, помещенный под пол в те времена, стал бы причиной размножения грибков и гниения материалов.

На данный момент из бань вода удаляется иначе. Пол делают с небольшим уклоном, чтобы вода стекала в специальные желоба. Утеплитель не будет затронут ей, если все будет сделано правильно. Этим пользуется довольно много людей, чтобы в горячо прогретой бане не ходить по ледяному полу зимой.

Правильный выбор утеплителя при этом является очень важным. Подходящий материал нужно подобрать в первую очередь. Вспененный полистирол – набирающий популярность материал, который неплохо подходит для бетонных и деревянных бань. Количество отходов от него остается минимальным, режется вспененный полистирол очень легко. Кроем того, это легкий материал, не способный впитывать в себя жидкость, даже если через пол она случайно на него просочится.

Стекловата и минеральная вата – натуральные теплоизоляционные материалы, которые также применяются весьма активно. Гидроизоляции их нужно будет уделить много внимания, поскольку жидкость в таких материалах может задерживаться. Изоляционные свойства утеплителей при этом будут снижаться, причем значительно.

Керамзит имеет схожие характеристики. В бетонных основаниях его практически не используют, так как этому препятствует особенная структура. Нужно будет смачивать керамзит цементными растворами, чтобы он начал работать. Котельный шлак в банях для утепления пола используется довольно часто. Также можно встретить и перлит в качестве утеплителя. Его разводят в цементе и воде перед укладкой.

Утеплители в банях располагают между жесткими слоями. Изоляционная пленка защищает их от жидкостей и других воздействий.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent