Войти  |  Регистрация
Авторизация
» » Дизайн интерьера квартиры

Дизайн интерьера квартиры



Дизайн интерьера квартиры


У каждого хозяина квартиры рано или поздно возникает вопрос изменения внутреннего вида своей недвижимости или обустройства своей новой площади таким образом, чтобы квартира стала уютной, выглядела просторной и правильно вместила в себя все удобства, отвечающие всем требованиям современного человека. Для решения этой задачи необходимо знать основы дизайна, которые оказывается, легко даются каждому человеку, имеющему хотя бы немного налаженного эстетического баланса, даже на уровне интуиции.

Простыми словами дизайн – это творческая деятельность человека, управляющая внешним строением и функциональностью интерьера в целом и отдельно взятых деталей, и также мастерство превращения малозаметных аспектов в единый стильный проект. Например, профессиональные дизайнеры интерьера из RIO-Design Studio (г. Киев) https://rio-design.com.ua/ способны реализовать практически любую задумку клиента, порой, даже самого придирчивого.

Первый шаг перед воплощением проекта

Главное следует определиться с желаемыми изменениями квартиры и все идеи начертить простым карандашом на бумаге. Если ремонт категорически не входит в планы, а расширить доступную площадь необходимо, требуется освободить пространство от предметов, которые реже всего используются, уделяя внимание мелким вещам на полках, тумбочках и комодах. Новый дизайн квартиры нуждается в полном обновлении всего пространства и кардинальных решений, поэтому избавляться нужно от всего лишнего, а для вещей крайней важности можно выделить новое укромное место.

Нужно ли ломать стены?

Квартира в конечном итоге должна быть в первую очередь удобна и полезна, поэтому стоит хорошо обдумать перепланировку и решить уместны ли изменения, даже если зона позволяет их. Бесспорно, хорошей идеей будет совмещение уборной и ванной комнат, но решение объединения коридора и зала, или спальни с кухней либо, поддаваясь пику моды, ставить душевую кабину в жилой комнате имеет столько же преимуществ сколько и недостатков. Все должно ровняться к образу жизни жильца. К примеру, мужчине, проживающему одному, не потребуется много места на кухне, поэтому данное пространство лучше преобразовать в нечто более подходящее, например, эту площадь выделить к расширению его рабочего места. В итоге план обновления квартиры будет выглядеть идеально, если рассматривать площадь, используя рациональный подход и учитывая образ жизни человека.

Большое значение имеет композиция. Она выражает взаимодействие различных предметов интерьера. Композиция выявляет первичный объект внимания и отводит ему смысловой центр, чаще всего это зал либо столовая. А в таких помещениях отводят свои смысловые центры: камин, главный стол или диван. Определившись с такими зонами, можно их разделить мебелью: барная стойка, декоративные ширмы, шкафы и т. д. часто для разделения используют цвета и освещение. Правильное распределение источников света задаст нужную атмосферу.

Существует несколько типов освещения:

- освещение сверху вниз (гостиная, столовая)
- снизу-вверх (спальня)
- точечное (освещение направлено на объект или зону)

Магия цвета

Цветовая гамма требует особого внимательного подхода, т. к. она способна не только задать настроение комнаты или всей квартиры, но и визуально сделать ее меньше, как при подборе теплых оттенков, или больше, в случае выбора оттенков холодных. Чтобы избежать опасности монотонной комнаты, либо чрезмерно яркой, следует определиться с главным цветом и в подмогу взять пару его оттенков.

Есть еще несколько способов визуально увеличить пространство:

- стены без большого количества картин;
- светлый оттенок потолка;
- большие зеркала;
- зеркальные и прозрачные поверхности мебели;
- яркий свет с направлением сверху вниз.
Комментарии (1)
home_interiors 18 мая 2020 14:38
Спасибо, что поделились!
Цитировать        1
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent