Войти  |  Регистрация
Авторизация

Как выбрать обогреватель



Как выбрать обогреватель


Когда в помещении, будь то дом, квартира или офис – прохладно, у людей, которые находятся в таком помещении, всегда будет ощущение сильного неудобства, поэтому производительность труда значительно снизится. В данной ситуации наиболее остро возникает нужда в том, как обеспечить дополнительный обогрев помещения, а именно какой обогреватель установить в данном случае.

Хотелось бы отметить, что в наши дни существует не один вид обогревателей, и различные модели таких устройств могут быть по своему эффективны в зависимости от ситуации, поэтому сделать правильный выбор здесь непросто.

Какие же обогреватели наиболее распространены? На рынке чаще всего можно встретить следующие виды устройств, а именно: электрические, инфракрасные, масляные, и тепловые. Невзирая на такое разнообразие, наиболее важной характеристикой устройств является их мощность. Благодаря такому параметру, можно определить какую именно площадь, устройство может обогреть наиболее эффективно.

Например, если площадь жилой комнаты около 20 кв. м, то будет достаточно обогревателя, мощность которого полтора киловатт.

Теперь давайте рассмотрим виды обогревательных устройств.

Масляный радиатор. Такой обогреватель считается самым популярным в бытовых условиях. Он отлично подходит для использования в офисах, квартирах, а также на дачах. Само название говорит о принципе его работы, а именно находящаяся внутри устройства спираль накаляется, после чего нагревает имеющееся в радиаторе масло, ну а масло в свою очередь передает тепло корпусу.

Существенными недостатками такой модели, являются ее немалые габариты, слишком сильный нагрев корпуса, а также то, что помещение прогревается с помощью этого радиатора очень долго.

Электрический конвектор. Это устройство довольно востребовано, благодаря простой работе, малым габаритам, высокому КПД, а также пожаробезопасности. Такой тепловентилятор может очень быстро прогреть воздух в помещении, тем не менее, он издает большой шум.

Инфракрасный обогреватель. Такое устройство является наиболее выгодным с точки зрения экономии средств, и прогревает помещение оно, необычным способом, а именно путем подогрева окружающих предметов.

Теперь вы знаете, какие виды обогревателей существуют, и каков принцип их действия, поэтому вам остается лишь выбрать то устройство, которое подходит именно к вашим требованиям.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent