Войти  |  Регистрация
Авторизация

Мексиканский стиль в интерьере



Мексиканский стиль в интерьере


Разнообразие стилей интерьеров в современном мире просто удивляет и не существует каких-то определенных границ, свое жилье можно преобразить как пожелается. В этой статье идет речь о мексиканском стиле интерьера, о наличии которого еще знают не многие.

Мексиканский стиль характеризуется сочетанием ярких, пестрых, веселых, сочных красок, человек, задумавший в своем доме такой стиль, отличается особой жизнерадостностью и хочет наделить ею всех окружающих. Творческие неординарные личности сумеют понять всю глубину мексиканского стиля и перенесут ее к себе в дом.

Мексиканский стиль сочетает в себе отголоски испанского и латиноамериканского дизайна интерьера. Если же вспомнить историю, то основой Мексики были древние ацтеки и майи, атрибуты связанные именно с этими племенами используют дизайнеры для воплощения своей задумки.

Комнаты должны быть отделаны в исключительно ярких, сочных тонах: красные, желтые, оранжевые, зеленые, розовые и другие. Главное, они должны быть натурально яркими, без примесей неона, а также, конечно, максимально сочетаться друг с другом. Многие не любят использование насыщенных цветов в отделках стен комнаты, для этого можно использовать белый оттенок, а мексиканские нотки добавить с помощью предметов декора яркой палитры.

Материалы для создания мексиканского стиля используют разнообразные, но чаще всего применяют цветную штукатурку. Интересным вариантом считается отделка стен обоями, с последующим нанесением на них яркого орнамента или же обоев с поперечными яркими полосками.

Потолки обычно делают светлых тонов, чтобы основной акцент был все же на элементах декора. На пол обычно укладывается плитка крупных размеров, по цвету сочетающаяся со стенами или на тон светлее. Плитка также используется для создания различных элементов в комнате, например, порогов или ступенек.

Мебель не должна быть вычурной и слишком дорогой, идеально подойдет любая , выполненная из дерева. Очень красиво и эффектно будет смотреться плетеная массивная мебель, создающая атмосферу пустынной засухи, присущей стране Мексика. Кованые изделия также не будут лишними, их обычно используют в качестве ножек мебели или ручек.

Один из символов Мексики является кактус, поэтому его наличие обязательно в таком интерьере, расти он должен в кашпо или горшке соответствующей стилистике.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent