Войти  |  Регистрация
Авторизация

Дом из шлакоблоков



Дом из шлакоблоков


Если вы хотите построить дом и шлакоблоков, то не следует сразу бежать к профессиональным строителям, попробуйте изучить эту методику и сделать все своими руками.

Благодаря такому дому, вы сможете сэкономить немало средств, так как такой материал стоит дешевле, чем древесина или же кирпич. Так же, вам не потребуется большой фундамент для такого дома, а постройка ни чем не отличится от обычных домов, сделанных из других материалов.

Но следует помнить, что шлакоблок боится много воды, поэтому дом нужно строить только при сухой погоде.

Фундамент для дома

Фундамент обязательно должен быть достаточно высоким, чтобы он смог предохранить дом от попадания влаги. Для того чтобы возвести фундамент, вам нужно первым делом вырыть небольшую траншею, а из песка сделать подушку. Второе, что нужно сделать, установить опалубку, создать после этого армированный каркас. Сделайте заготовку бетонного раствора, после этого залейте уже готовую конструкцию им.

Возводим стены

В самом начале нужно выставить углы, для того, чтобы все стены были максимально ровными. В каждый из углов требуется уложить шлакоблок, после чего выровнять его строительным уровнем.

Запомните, что налаживать шлакоблоки разрешается только при температуре свыше 15 градусов.

Постоянно проверяйте стены специальным уровнем, они должны быть строго по вертикали. Если вы хотите избежать не желаемых трещин и постараться сделать свое строение, как можно крепче, то стоит попробовать использовать армирование. Вам нужны будут электрофорезы, штроборезы и обязательно арматура. За счет электрофорезов в конструкции делают углублением, затем туда вставляется арматура и все это заливается готовых цементным раствором. Такую процедуру проделывают каждый четвертый ряд.

После готовых возведенных стен, приступите к крыше. Откладывать этот процесс надолго нельзя, так как шлакоблоки могут оказаться под воздействием осадком из атмосферы. Этот фактор стоит учесть и в внешних или внутренних работ по отделке.

Если вы еще сомневаетесь в постройке такого дома, почитайте отзывы на разных сайтах.

Дом из шлакоблока - довольно надежное и очень долговечное строение. Для его постройки не понадобится много денег и сил, особенно, если делать это своими руками. Для того чтобы эта постройка служила вам долго, главное правильно подобрать материал для отделки и утепления.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent