Войти  |  Регистрация
Авторизация

Бежевый цвет в интерьере



Бежевый цвет в интерьере


Многие люди не согласятся выбрать бежевый цвет для своего интерьера, хотя он считается универсальным, подходящим почти для любой комнаты. Конечно, есть несколько причин, по которым некоторые жильцы не хотели бы иметь бежевый цвет в своей квартире. Но не стоит отказываться от него лишь потому, что у вас нет опыта в его использовании.

Бежевый цвет в квартире навевает скуку

Бежевый цвет действительно иногда навевает скуку, но можно сделать так, чтобы этого не было. Для этого существует немало приемов. Одним из основных является использование множества многообразных крупных элементов и разного характера фактуры. Бежевый цвет – это нейтральный цвет, он хорошо сочетается с огромными зеркалами, большими картинами или различными объектами искусства.

Также нужно учитывать, что помимо обыкновенного популярного бежевого цвета есть и различные его оттенки. Сложный бежевый очень оригинально смотрится и не требует использования лишних объектов декора.

Эффект духоты от бежевых стен

Помимо теплых оттенков бежевого цвета, есть и холодные его тона. Не стоит опасаться их использовать для покраски стен в предположении, что комната будет казаться слишком теплой. Также данную «теплоту» можно разнообразить некоторыми вкраплениями синего или белоснежного цвета, они считаются цветами свежести. Такими цветами можно покрасить потолок, они будут создавать ощущение неба над головой.

Бежевый цвет только для классики

Стены бежевого цвета, действительно, прекрасно подходят для классического стиля, но это не значит, что такое оформление нельзя использовать в современных стилях. Бежевый цвет может подойти и для других стилей – скандинавского, модерн, французского и т. д. Его можно использовать и в стиле лофт, он принесет уют в квартире.

Эффект грязи от бежевого цвета

Бежевый цвет может принести ощущение не только духоты, но и грязи в комнате. Это происходит из-за того, что в нашем сознании чистота ассоциируется с белым цветом, а бежевый цвет кажется загрязненной версией белого. Такой эффект чаще всего возникает в либо ванной комнате, а вот для оформления спальни или гостиной бежевый хорошо подойдет.

Чтобы не было такого эффекта, стоит внести вместе с бежевым цветом проблески белого. А также можно выбрать яркие и светлые оттенки бежевого цвета, и тогда таких мыслей не будет возникать.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent