Войти  |  Регистрация
Авторизация

Замена керамической плитки





Если после недавно проведенных работ по укладке керамической плитки, она вдруг случайно трескается, то это обидно, но можно все исправить. Не стоит расстраиваться, эта статья поможет вам ознакомиться, как просто и не сложно заменить треснувшую керамическую плитку на новую, заказа ее, например, в интернет-магазине. И ваше настроение не будет портиться из-за этой проблемы.

Важный момент, меняя керамическую плитку, надо тщательно зачистить рабочую поверхность, вокруг керамической плитки также надо обработать швы. Но следует провести эту работу очень тщательно, из-за неосторожности можно повредить плитку из керамики, находящуюся в непосредственной близости от ремонтируемой. Старая затирка удаляется при помощи любого острого предмета, но надежнее воспользоваться ножом, у которого будет удобная рукоятка.

После того, как все швы будут очищены, следует приступить к непосредственному удалению поврежденной частицы. Приложив небольшую физическую силу, можно с помощью молотка и зубила сделать это. Лучше начать убирать плитку с центра, постепенно доходя до края, иначе при небрежности можно повредить и соседние плитки. От вас потребуется лишь проявить аккуратность и не торопиться.

Бывает, что керамическую плитку не удается снять ни с помощью зубила, ни с помощью молотка. Это значит, что материал, из которого была изготовлена плитка, очень прочный. В этом случае берут дрель и просверливают в удаляемом объекте отверстия, расстояние между которыми составляет около двух сантим. Таким образом, снимается керамическая плитка более легко, но не следует забывать, что проявив неосторожность, вы рискуете расколоть и плитку, находящуюся рядом.

Удалив керамическую плитку, вы можете столкнуться с такой проблемой, как остатки клеевого раствора на стене. Их тоже нужно будет ликвидировать. Это тоже очень тяжело и, конечно, не очень хочется этим заниматься. Если клеевой раствор цепкий и не отваливается от стены, то его не нужно трогать, он не станет помехой для установки свежей плитки. Главным аспектом является необходимость того, чтобы при монтаже керамической плитки, она не торчала и подходила к остальной, уже уложенной плитке.

Когда керамическая плитка будет полностью удалена, на ее место укладывается другая, без дефекта. Для этого готовится клеевая смесь, промазывается место установки плитки, и керамическая плитка занимает свое место, то есть приклеивается. Используя затирочную смесь, останется только затереть швы. На этом работы по замене треснувшей керамической плитки заканчиваются.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent