Войти  |  Регистрация
Авторизация

Пейзаж и ландшафтный дизайн: облагораживаем свой участок





Каждый человек, имеющий собственный загородный дом, старается обустроить свой двор как можно лучше. Некоторые хозяева делают это самостоятельно, а некоторые обращаются за помощью к специалистам и создают вокруг своего дома очень красивые виды.

Пейзажный стиль ландшафтного дизайна в наши дни очень распространен и моден. Этот стиль повторяет те виды, которые имеются в природе – лесная картина, картина луга или поля. В таких условиях человек отдыхает и расслабляется. В этом стиле нельзя наблюдать жестких линий. Специалисты добиваются утонченности и мягкости, а главное - максимального приближения к девственной природе. Не используют строительства дорожек. Землю присыпают листьями, по стенам дома пускают массивные вьющиеся растения. То есть добиваются естественной природности.

Этот стиль очень богат множеством разновидностей. Можно его выполнить в виде луга. В этом случае нужно делать упор на цветы, которые будут заманивать своим ароматом пчел и других насекомых. Такое решение придаст вашему участку максимального приближения к природе.

В пейзажный стиль идеально ввести обустройство из природных материалов. Это могут быть пеньки и интересных форм лавочки, которые будут гармонировать с окружающей обстановкой.

Дорожки и тропинки можно создать с помощью газонной травы. Форма их должна быть не ровной, больше извилистой, повторяющая формы, имеющиеся в настоящей природе.

Следует хорошо обдумать план дизайна, так как всем высаженным растениям должно быть комфортно на участке.

Также можно создать искусственное озеро или пруд. Это будет только дополнять выбранный стиль. Водоем прекрасно впишется в этот стиль и придаст ему максимальной красоты и завершения всей имеющейся картины. Если решили все-таки создать водоем, засадите его растениями. Это максимально приблизит ваш участок к настоящему райскому уголку природы. Украсьте территорию символическими этот стиль предметами. Это только дополнит внешний вид участка.
Комментарии (1)
Артемий 6 ноября 2022 22:51
Наведение красоты на собственном участке - замечательное мероприятие. Только вот, не все задумываются о том, где после хранить весь садовый инвентарь и прочее? Строить капитальный сарай очень накладно, как же быть? Выход очень простой - готовый хозблок для дачи https://hozyindoma.ru/hozblok, и вам потребуется лишь простенький фундамент для него. Это существенная экономия ваших времени и финансов.
Цитировать        1
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent